Молодой человек попросил мою дочь взять кредит на машину
Здравствуйте. Молодой человек попросил мою дочь взять кредит на машину. Она взяла, он оплачивал и ездил на ней. Машина собственность дочери . Кредит ещё платить 2,5 млн руб .А сейчас его арестовали за мошенничество со строительством. Он написал заявление на дочь, что это его авто. Машину сказали арестуют. Что делать
Если автомобиль оформлен на Вашу дочь, кредит также на неё и она является собственником по документам, то у молодого человека автоматически права собственности не возникает, даже если он пользовался машиной и вносил платежи. Однако из-за его заявления и уголовного дела автомобиль действительно могут временно арестовать как возможный предмет спора или доказательство.
Сейчас важно не передавать никому ПТС, договоры и ключи без официальных документов, а дочери — срочно подготовить все доказательства: кредитный договор, договор купли-продажи, ПТС, чеки и выписки по платежам. Если машину попытаются изъять или уже наложен арест, желательно вступать в дело через адвоката и заявлять права собственника официально.
Добрый день. Требование арестовать машину незаконно, потому что юридически собственник — ваша дочь.
Пусть срочно подготовит кредитный договор и документы на машину (СТС, ПТС) и заявляет приставам или следователю, что должник просто пользовался автомобилем, а владельцем не является и машину не покупал.
Если арест уже наложили — нужно подавать в суд иск об исключении имущества из описи.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000. Никаких расписок не было . Была словесная доверенность, что после закрытия моего кредита , мы будем откладывать деньги на общий счет . В силу того, что молодой человек злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (имеет условную судимость по статье 228, которая погашена более 10 лет назад), я с ним отношения прекратила . Мы договорились словесно , что я ему должна 1.200.000 + есть подтверждение этой договоренности в смс. Проходит время , бывший молодой человек говорит , что я ему должна ровно столько денег , сколько он мне переводил . Нотариально долг поддержать отказывается. Как мне быть в этой ситуации? Также он снял хостел рядом с моим домом , с работы его выгнали , живет за счет того , что я ему отдаю долг . Запугивает меня , пишет гадости моей семье . Мне очень за себя страшно и за свою семью , потому что я просто не знаю, на что способен человек , учитывая его пагубные привычки.
Также он мне говорит , что сделает все , чтобы я пошла по каким -то выдуманным статьям , якобы я дистанционно завладела доступом к его телефону , его госуслугам и банковским картам, что является ложью .
Здравствуйте. В магазине произошла ситуация: дочь (15 лет) взяла в магазине в руки тёрку, чтобы поближе рассмотреть. Тёрка как оказалось с контейнером, который был размещен внутри, но никак не закреплён. Т.е. поднимая это с полки - контейнер вываливается сразу же. Контейнер этот упал, мы даже не заметили что он повредился. Поставили на место и пошли на кассу оплачивать другие товары. Спустя минуту к нам подошли сотрудники магазина и потребовали чтобы мы оплатили тёрку. Я возразила что конструкция не устойчивая и нашей вины здесь нет. Они продолжали настаивать что это наша вина, что мы брали её в руки. Т.к. я была после работы уставшая и не поднимать нервы - я оплатила 879 руб. Выйдя из магазина, открыла коробку, чтобы получше рассмотреть тёрку. Заметила что осколки уже закреплены скотчем и видно что скотч уже потёртый и грязный. Вернулась в магазин, спросила что за скотч. Складывается впечатление что изначально эта тёрка с контейнером были изначально повреждены, но сотрудники магазина просто нашли "крайнего". Они стали говорить что скотч был изначально, показали другой такой же товар, но там скотча не было! Они так же настаивали, что вина наша, товар у них никакой в магазине не списывается и если б я не оплатила, то потери легли на них. Я считаю что товар изначально моя дочь в руки взяла уже битый и на нас просто свалили вину.
Вопрос - если товар мной уже оплачен, могу ли я составить претензию на возврат денежных средств? С прикреплением фото брака.
Здравствуйте, в конце июля 2025 года, на мою имени взяли кредит из 10 банков микрозайми по мошенничестве путем т.к взломали мои страницы и получили доступ к моим данным, данные время судебные пристави арестовали все мои щиты, я обратился в МВД они вынесли отказной материалы т.к нет преступления.
Мой молодой человек пошел на сво добровольуем,получил тяжёлое ранение. Ввк дало заключение В с красной печатью. Его снова отправили на сво,якобы из за не погашенной судимости. Но контракт уже закончился. Разве по окончании контракта судимость не гаснет