Что грозит молодому человеку за курение рядом с детской площадкой?

Парень курит возле подъезда, напротив детская площадка. Там есть урна. Он стоит на порожках подъезда .Что ему ха это будет ?

, Андрей-Ольга Строевы, г. Зеленокумск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечер! При выявлении данного факта сотрудники полиции могут привлечь данного гражданина к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

С Уважением, Виктор Григорьев.