Являюсь собственником жилья, хочу выписать посторонних людей из своей квартиры

подскажите, пожалуйста, прописанный ранее жилец по месту прописки никогда не проживал, какие документы я могу предоставить, что он добровольно покинул жильё?

, Ольга, г. Тамбов
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ольга, добрый вечер!

Зарегистрированный в Вашем жилом помещении гражданин добровольно сняться с регистрационного учета по месту жительства может только, если он сам обратиться с заявлением о снятии с регистрационного учета. При отсутствии добровольного волеизъявления такого гражданина, Вы можете обратиться в суд с иском о признании зарегистрированного в Вашем жилье гражданина утратившим право пользования жилым помещением.