Как добиться разрешения на программирование пульта?

Здравствуйте! В многоквартирном доме решили установить шлагбаум. Совместными усилиями шлагбаум был установлен, доступ предоставлен по звонку на шлагбаум с телефона. Когда шлагбаум только устанавливался мне был выдан доступ с мобильного, но я получила отказ на пульт. Это было аргументировано тем, что не все сдали деньги и путаться не хотят с пультами. Спустя год, когда все ситуации со шлагбаумом улажены, я обращаюсь к «главдому» за разрешением на программирование пульта и получаю отказ. Аргументировали мне его тем, что боятся за размножение пультов и уход их в непонятно чьи руки. Вопрос: как добиться разрешения на программирование пульта?

  • 102BDD03-DA6B-4579-B641-E1761566CFEF
    .png
, дарья, г. Уфа

Здравствуйте! А Вы направьте письмо в адрес «главдома» в надлежащей форме (можно нарочно, чтобы он поставил отметку, можно заказным письмом с описью). Его письменный отказ можно направить в прокуратуру… скажите что ВЫ оплатите за пульт… «в чем проблема то»