Как законно не возвращать деньги за душевую кабину?

Покупатель написал заявление о возврате денежных средств за душевую кабину ,купленную им месяц назад, по причине того,что она не подходит по размерам. Как правильно поступить в данной ситуации? Не хочется конфликтов, но и возвращать деньги желания нет.

, Алина, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Во-первых, возвращать деньги по такому основанию вы в принципе не должны

Во-вторых, срок для обмена товара (14 дней) уже пропущен, поэтому даже обмена покупатель требовать уже не может

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.