Насколько правомерно изменение графика?
Был на больничным 2 недели, вышел на работу график оказался измененным. По трудовому договору у меня " в среднем пятидневная неделя, в среднем 40 часов, за учетный период, равный 3 месяцам". Оставшиеся полмесяца работаю с 1 выходным днём на неделе (если брать отчёт с пн по вс), в отделе персонала подписанного измененного графика нет, мотивируется такой график тем,что " ты и так болел полмесяца". Насколько это законно и нарушается ли 40 часов работы за неделю и 42 часа непрерывного отдыха согласно ТК РФ и как можно с этим бороться?
Здравствуйте. Скажите, почему вы считаете период 3 месяца. По законодательству, режим рабочего времени по количеству часов расчет идет за месяц. и как я понимаю он не совпадает с нормой часов, которые прописаны у вас в трудовом договоре, соответственно идет нарушени норм ТК, а так же как я говорила изменить вам график могут только через 2 месяца, после уведомления.