Как выписать дочь из моей квартиры, если она уже 2 года не проживает в ней?

Добрый день. Скажите пожалуйста, как мне выписать дочь? Я собственник, её доли в моей квартире нет. Не живёт уже 2года,вещей её в моей квартире нет, за себя не платит, счёт уже по задолженности огромный. Подавала в суд, она не явилась. Мне в суде принудительно выписать её отказали. Что делать? Жить вместе не предоставляется возможности, ведёт беспорядочный образ жизни, приходила домой пьяная, на носила побои. У меня сейчас на руках маленький ребёнок 7ми месяцев и мне нужна дома благоприятная атмосфера. При любом раскладе в свою квартиру жить не пущу. Помогите решить проблему. Спасибо.

, Наталья Сизова, г. Ярославль
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья!

Мне в суде принудительно выписать её отказали.

Суд вынес решение об отказе в Вашем иске? Если да, то нужно знакомиться с решением суда. Обычно такие иски удволетворяются, поскольку Вы собственник (ст 209 ГК РФ). Возможно, что-то неверно было сформулировано. Если было решение, нужно его обжаловать в апеляционном порядке. Если решения, всё-таки, не было, нужно правильно составить исковое заявление и настаивать на его рассмотрении по существу даже в случае неявки Вашей дочери в суд.