Как пожаловаться на конкурентов за использование схожего хэштега?

Здравствуйте, В конце июля этого годя мы запустили флешмоб #Феминистки_в_творчестве , с публикацией работ феминисток под данным хэштегом. Суть такова - через творчество привлечь внимание к проблемам женщин и к необходимости их решения, сбросить стереотипы о феминизме. Данный проект очень быстро раскрутился. Сегодня мне прислали вот такую новость от паблика ТСЕ, где отныне под весьма схожим хэштэгом будет публиковаться творчество их подписчиков. Как защитить свой труд ? Как пожаловаться на них, чтобы заблокировали, ибо мирный путь они принимать не хотят ?

  • 22A51687-F4F6-4FB5-BA82-0F0C73F9C342
    .png
  • 7B3D373F-5B30-4A1B-A197-07241191CC1D
    .png
, Екатерина Козлова, г. Самара
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Екатерина! Здравствуйте!

в соответствии с положениями ч. 5 ст. 1259 ГК РФ

Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

Насколько я поняла из прикрепленного к вопросу материала, некое лицо выразило желание нести в массы те же идеи, что и Вы. Иметь схожие идеи при различной их реализвции законом не запрещено.

Екатерина Козлова
Клиент, г. Самара
Это наш проект. Мы его разрабатывали и раскручивали. Некое лицо под другим тегом создал тоже самое и берет работы наших участниц, без их разрешения. Такое законно?

Екатерина!

По поводу Вашей идеи — см. мой ответ.

А вот ситуация -

и берет работы наших участниц, без их разрешения.

требует детального рассмотрения. Для предоставления Вам более детальной консультации по Вашей проблеме требуется информация о том, какие именно работы и каким образом используются.

Для обеспечения конфиденциальности информации Вы можете написать мне в чат — сообщения, которыми юрист и клиент обмениваются в чате, не видны другим посетителям сайта.