Как легально продавать жевательный табак через Инстаграмм?

Хотим с другом продавать снюс(жевательный табак) через Инстаграмм. Без всякого ип и лицензий, просто лично в руки, что нам будет если нас поймают и как все делать так легально чтоб не поймали?

, Евгений Егоров, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Евгений!

Продажа снюса влечет административную ответственность.

КоАП РФ Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

2. Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Следует иметь ввиду, что для привлечения к ответственности достаточно факта однократной продажи, которая будет квалифицирована как розничная продажа. Вы будете нести ответственность как гражданин.