Здравствуйте.
Вы можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда или об отсрочке исполнения решения суда, если на то есть обстоятельства.
ГПК РФ Статья 203. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Или признать себя банкротом
Банкротство физических лиц -это признание арбитражным судом неспособности гражданина исполнять финансовые обязательства и вести расчеты с кредиторами.
Просрочка должна составлять 3 месяца и долг 500 000 руб. Но граждане вправе не дожидаться истечения 3 месяцев и этой суммы, если предполагает возможность банкротства при наличии соответствующих обстоятельств.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.