Нарушил ли я ПДД в данном случае с парковкой вблизи пешеходного перехода?

Здравствуйте, такой вопрос, сотрудники Дпс выписали штраф за не правильную парковку (ближе пяти метров от пешеходного перехода), нарушил ли я правила припарковавшись слева, не доезжая до пешеходного перехода. для встречного потока я стою за пешеходным переходом и не закрываю машиной пешеходов на переходе. Сплошной нет.

  • D6BnVVwu2OI
    .jpg
  • na_vstrechnoy
    .jpg
  • _fofHdBG7zE
    .jpg
, Дмитрий, г. Набережные Челны
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут