Смогу ли я уйти в отпуск, если работаю временно?

Здравствуйте, работаю временно по договору уже пол года как, могу ли пойти в отпуск пока не уволили?

, Татьяна, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если у Вас в трудовом договоре не прописано каких-то особенностей предоставления Вам отпуска как работнику, работающему по срочному трудовому договору, то порядок предоставления отпуска Вам ничего не отличается от предоставления отпуска сотруднику, работающему по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. По истечению 6 месяцев работы (или даже раньше, если работодатель согласен) Вы имеете право на использование отпуска за первый год работы.