Имеют ли право сотрудники полиции осматривать рюкзак и могут ли "пробить" по базе данных?

Имеют ли право полиция Осматривать рюкзак,и могут ли пробить тебя по базе данных ?

Заранее спасибо вам за ответ

, Паша Шпаков, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Имеют ли право полиция Осматривать рюкзак, и могут ли пробить тебя по базе данных ?

И меня, и вас в любое время могут «пробить» по базе данных МВД РФ. Права и обязанности сотрудников полиции прописаны в Главах 12 и 13 ФЗ № 3 от 07.02.2011 года «О полиции».

К сожалению, вы не указали подробной информации по вопросу, что исключает возможность предоставления точной консультации.

Для получения персональной консультации вы можете обратиться ко мне или к другому юристу сайта, написав в чат.