Какие условия для становления гражданина Украины генеральным директором ООО в России?
Добрый день!
Какие условия необходимо соблюсти для назначения гражданина Украины генеральным директором ООО?
Каков алгоритм действий?
Добрый день!
Каков алгоритм действий?
Здравствуйте, Евгений! Если у гражданина нет в России ни ВНЖ, ни РВП, ни временного убежища, то в таком случае ему необходимо в соответствии со ст.13.3 Федеральныого закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ,- оформить патент на работу в России.
Евгений, добрый вечер!
Гражданину Украины нужно получить патент на работу в соответствии со ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ или он может получить статус ВКС при выполнении определенных условий. Далее обычная процедура: принятие протокола собрания участников ООО, регистр действия в ФНС, заявление директора, приказ о назначении на должность.