Можно ли снизить штраф по ст 158 2 УК РФ?

Здравствуйте По статье 158.2 дали штраф в размере 20.000 рублей, но постановление ещё не забрали, не дали пока ещё.

Мой адвокат сказал, возможно вам снизят штраф. Такое может быть?

, Настя Киреева, г. Муром

Здравствуйтк, Настя! Если речь идет о части 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, то не думаб что размер штрафа будет сделан, так как вы довольно легко отделались.Это преступления каткгории средней тяжести, и максимальное наказания составляет до 5 лет лишения свободы, предусмотрено также наказание в виде штрафа до 200 000 (!!) рублей.