Как урегулировать с соседями проблему ограничения доступа к местам общего пользования?

Добрый день .у меня такая проблема купила комнату санкционного типа в общежитии,в каждой секции один туалет и душь на 4 комнаты общего пользования, но соседка из другой секции сделала ремонт и закрыла места общего пользования на замки сдаёт комнату. Получается что одна её квартирка ходит в один туалет и душь, а мы остальные 7 комнат ходим в другой туалет который в нашей секции, просила дать её ключь или открыть туалет на что получила отказ в грубой форме сказала ключь даст за 10 тысяч рублей. Куда мне обратиться что бы к нам перестали ходить те комнаты, замок пробовала вешать вырывли жильцы с той секции

, Ксюша, г. Екатеринбург
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ксюша. В соответствии с законодательством  собственников комнат долевая собственность на места общего пользования в квартире (ст. 41 ЖК РФ). Следовательно — пользование по соглашению сторон, по недостижении согласия — в суд (п. 1 ст. 247 ГК РФ).Попробуйте обратиться в УК за сведениями о ФИО указанных граждан, либо обратитесь в Росреестр с заявлением о предоставлении выписок из ЕГРП о собственниках указанных жилых помещений (если в собственности). А в последующем обратиться в суд с с иском к ответчикам о признании права пользования местами общего пользования и обязании предоставить доступ к местам общего пользования