Какие документы нужны для продажи данной доли в квартире?

Если точнее:

- всегда ли требуется справка из неврологического и наркологического диспансеров?

- считается ли доля совместно нажитым имуществом, если квартира приватизировалась с делением на доли на нескольких родственников?

- какой размер госпошлины, если продается 1 доля из 7 имеющихся в квартире?

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! По вашей ситуации-

1. В соответствии с нормами Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ и Гражданского кодекса РФ для продажа недвижимости  никаких справок из неврологического и наркологического диспансеров не требуется.

2.Если квартира перешла в собственность граждан в порядке приватизации, т.е. по безвозмездной сделке, она в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ не входит в состав общего имущества супругов

Игорь
Клиент, г. Москва

Понятно, спасибо.

По третьему дефису, правильно ли я понимаю, что размер госпошлины составит 1/7 от 2000 руб. (стандартного размера госпошлины за продажу квартиры)?

Да, это госпошлина за регистрацию права собственности 2000 р