Могу ли я написать заявление в ФНС на предприятие, которое не отдает деньги?

Я работал на предприятие, не официально, но деньги мне не отдают уже 2 недели. Есть ли срок давности у выплаты? И могу ли я написать заявление в ФНС?

, Максим Тамбовский, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В данном случае Вам целесообразнее написать жалобу в трудовую инспекцию, так как нарушены Ваши трудовые права на получение заработной платы.

В соответствии со ст. 355  Трудового кодекса Российской Федерации одной из основных задач федеральной инспекции труда является обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на получение своевременной и в полном объеме заработной платы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.