Чем отличаются данные войска и каков распорядок дня?

Здравствуйте, чем отличается преображенский полу от Семёновского полка? Что лучше? И у них распорядок дня разные?

, Danil Lebedev, г. Кострома
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

чем отличается преображенский полу от Семёновского полка? Что лучше?

Danil

Речь идет о присвоении исторических названий отдельным воинским подразделениям.

В состав 154 отдельного комендантского Преображенского полка в настоящее время входят два комендантских батальона, которые имеют в своем составе несколько рот, батальон почетного караула, автомобильная рота и рота обеспечения, а также группа разминирования.

Комендантские батальоны занимаются несением гарнизонной службы, а также службы во внутренних нарядах. Они обеспечивают безопасность военных судов, военной прокуратуры и других гарнизонных объектов. Кроме того, они осуществляют антитеррористическую деятельность в гарнизоне.

https://okp.mil.ru/

1-й отдельный стрелковый Семёновский полк предназначен для охраны и обороны объектов центральных органов военного управления: главных штабов видов и родов Вооружённых Сил на территории Москвы; главных и центральных управлений Министерства обороны, других важных военных объектов.

https://semenovpolk.ru/

Отличий по порядку и условиям службы нет.