8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае заменить судью?

равствуйте, у меня был займ в мфо, 20 тыс на 12 месяцев. По договору я должна была выплатить 46 тыс руб. Договор 2016 года. Часть я оплатила, но у меня нет всех доказательств оплаты. Мфо уступила права требования ЦДУ. ЦДУ требует с меня 48 тыс. Остаток по договору плюс проценты за 2017 год. Было предварительное слушание, судья мои доводы не слушала, плюс она сказала, что ЦРУ может увеличить сумму иска приписав ещё % за 2018 год. Когда я спросила судью о смене законодательства о мфо, где % не может превышать 2 кратную величину займа. Она сказала, что т.к. договор 2016 года к нему это не относится, и сумма может достигать четырёхкратного размера. Правда ли это? И мне ещё кажется, что судья ко мне относится предвзято, могу ли я её заменить? Т.к. во время слушанья , она пренебрежительно ко мне относилась, с ухмылкой смотрела. И говорила о полной моей безграмотности. А также ЦДУ не предоставила, не одной квитанции об оплате, судья сказала, что они ничего не обязаны предоставлять.

    IMG_20190918_090813
    .jpg
17 сентября 2019, 23:29, Алина, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Алина!

В соответствии с положениями п. 3 ч. 1 ст. 16 Гражданского процессуального кодекса РФ

Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Если Вы считаете, что судья не беспристрастна по отношению к Вам, Вы имеете право заявить ей отвод.

Отвод Вам необходимо заявить перед началом очередного судебного зааседания по делу. Сделать это можно в устной форме со ссылкой на приведенную статью ГПК РФ.

18 сентября 2019, 03:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Правильные ли в данном случае доводы судьи?
По уголовному делу по обвинению Смирнова в краже имущества из квартиры Ляпина в судебное разбирательство защитником подсудимого было представлено заключение специалиста о том, что стоимость одной из картин, похищенных у потерпевшего и испорченных затем в связи с ненадлежащим хранением, составляет не 2 млн руб., как заявлено Ляпиным в исковом заявлении, а не более 10 тыс. руб. Суд признал заключение специалиста недопустимым доказательством, мотивировав это тем, что уголовно-процессуальный закон не устанавливает процедуру получения заключения специалиста, в то время как доказательством могут являться только сведения, полученные в установленном законом порядке. ПРАВИЛЬНЫЕ ЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ДОВОДЫ СУДЬИ?
13 декабря 2020, 09:54, вопрос №2935677, Алина Седых, г. Самара
1 ответ
Все
Можно ли считать обоснованным отказ судьи в восстанов¬лении Филоненко и Филиппенко пропущенного апелляцион¬ного срока при наличии описанных данных?
1. Постановлением судьи областного суда от 8 мая 2020 г. потерпевшему Филоненко отказано в восстановлении пропу¬щенного срока на апелляционное обжалование приговора Эн¬ского областного суда от 27 февраля 2020 г., вынесенного в от¬ношении осужденного Нефедова и др. В апелляционной жалобе Филоненко просил отменить по¬становление судьи, ссылаясь на уважительность причин про¬пуска срока. Отказывая в восстановлении срока на апелляционное об¬жалование приговора, судья указала на то, что причины про¬пуска срока не могут быть признаны уважительными. Как видно из материалов дела, потерпевшие Филоненко и Филиппенко — жители Запорожской области Украины. После дачи показаний в судебном заседании Энского областного су¬да по делу Нефедова и др. потерпевшие уехали к месту жи¬тельства, согласовав с председательствующим судьей возмож¬ность дальнейшего разбирательства дела в их отсутствие. 27 февраля 2020 г. был вынесен приговор по данному уголов¬ному делу. 30 марта 2020 г. потерпевшие получили направлен¬ную им Энским областным судом по почте копию приговора. 29 апреля 2020 г. потерпевшие также по почте отправили апел-ляционную жалобу, которая поступила в областной суд 18 ап¬реля 2020 г. В жалобе потерпевшие ссылались на то, что указанные ими даты подтверждены штемпелями почтового отделения, и про¬сили восстановить им пропущенный апелляционный срок. Можно ли считать обоснованным отказ судьи в восстанов¬лении Филоненко и Филиппенко пропущенного апелляцион¬ного срока при наличии описанных данных?
28 ноября 2020, 17:23, вопрос №2922812, Александра, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли добиваться снятия с судьи полномочий?
Дядя подавал заявление в гражданский суд против бывшей жены,в котором он привел основания законов, как и полагается, в обоснование своих исковых требований. Но в реальности его экс-жена нагло и беззаконно осталась проживать в его квартире ,так как дяде -70 лет, а экс-жене- 55 лет Он ее законно идентифицировал в тексте иска как замаскированную рейдершу и брачную аферистку Иск дважды возаращался дяде именно по причине того, что сама судья нагло и бесчестно посчитала, что такие фразы, как "брачная аферистка" " серый рейдер" оскорбляют достоинство эус-супуги, а по Конституции нельзя умалять достоинство лиуа. И иск вообще не был дважды принят к рассмотрению, так как дядя после первого оставления иска без движения убрал эти прямые обвинения эск-жены в незаконном самоличном захвате его жилого пространства без его согласия, уже после официального развода. Но во второй версии иска он объяснил, почему невозможно проживание на одной территории с экс-женой: она воровала и ворует у него повестки в суд, некоторую иную корреспонденцию, приходящую в общий почтовый адрес и у дяди обазуются то пени за пропуск сроков оплаты ЖКХ, то еще что-то в этом роде. Прошел ровно календарный месяц с момента первой подачи иска дядей в суд, но со второй поптыки судья-женщина также оставила иск без удовлетворения, указав, что только после суда можно называть другого человека вором и писать об этом в письменном документе и дядяя в шоке от произовола и подлоости такой судьи Скажите, прав ли судья , подменяя своей авторитарностью свободу прочтения иска самой истицей- экс-женой дяди ? Разве не пишут родственники изнасилованных девушек заявление в полицию о том, что их дочку или внучку именно изнасиловали ? Или если кто-то кого-то ограбил, а еще кто-то это видел, он и жертва пишут честно ,что стали жертвами ограбления таким-то и таким-то ! И как теперь наказать судью за злоупотребление своими полномочиями ,так как не в пользу интересов дяди так и осуществилась гарантированность Конститутцией РФ свободы обращения в суд для защиты попранного права ???????????????? Можно ли добиваться снятия с судьи полонмочий судьи за такой гнусный и дебильный проступок? Я сама говорю подругам и сама была в прокуратуре после отказа судом в принятии иска дяди. И я лично рассказывала двум следователям в поддержку интересов дяди, что его экс-жена- серая рейдерша и брачная аферистка и меня там никто не арестовал, а лишь обещали провести проверку и уведомить. К моим определениям в адрес экс-жены дяди отнеслись благослоконно, признали мое право так отзываться о недостойном женщине и не отругали меня за сквернословие, не запретили мне так и в моем им заявлении описывать характер и нрав экс-жены моего дяди.
14 декабря 2018, 06:17, вопрос №2198503, Diana, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обязать поставщика заменить шины на аналогичные?
Приобрел как физисеское лицо в интернет магазине шины. При установке шин на диски в шиномонтпже мне указали, что давность выпуска шин превышает 5 лет и что гарантия произаодителей шин составляет обычно не более 5 лет. Также, мне показали на станке, что форма шины не является круглой и разница от идеальной окружности в некоторых местах превышает 3мм. По словам мастера шиномонтпжа это может привести к вибрации в автомобиле и разрушении подвески при эксплуатации этих шин. Поставщик предложил вернуть деньги или заменить шины на более дорогие с доплатой. Доплачивать ничего этому поставщику не хотелось бы. Но и забирать деньги тоже не хотелось бы, т.к. покупка новых займет время, а на дорогах уде гололед. 1) можно ли обязать поставщика заменить шины на аналогичные не хуже качестаом и без доплаты? На какой закон и статью можно сослаться? 2) Установлены ли какими то законами требования к геометрии продаваемых шин и ограничен ли как-то возраст шин, которые продаются «как новые»? 3) есть ли у поставщика какая то ответственность, если он будет затягивать сроки обмена шин?
04 декабря 2018, 07:04, вопрос №2187329, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли данный случай рассматривать как страховой?
Работник автотранспортного предприятия в нерабочее время на служебном автомобиле попал в аварию, выполняя заказ сторонней организации. В результате аварии получил серьезные травмы и был госпитализирован. Можно ли данный случай рассматривать как страховой? Подлежит ли он расследованию и оформлению актом по форме Н-1?
21 декабря 2014, 12:33, вопрос №662546, Марина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019