Как я могу вернуть школьный аттестат за 1972 год?

Как я могу вернуть школьный аттестат за 1972 год из Московского вуза если прошло уже 47 лет ? Он где-то сохранен?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, вам нужно обратиться за получением дубликата аттестата. Заявление подается лично выпускником или его законным представителем на основании доверенности - п. 26 гл. V Приказа Минобрнауки России № 115. В заявлении нужно рассказать об обстоятельствах утраты аттестата и приложить подтверждающие документы: справку из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявление в газете об утере аттестата или другой документ.Дубликат аттестата выдается бесплатно - п. 16 ст. 60 ФЗ №-273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации». Обращаться нужно в ту образовательную организацию, которая выдала вам аттестат. Если она была реорганизована — в ту организацию, которая стала правопреемником. В случае ликвидации организации — в Московский центр качества образования.

Татьяна
Клиент, г. Москва

аттестат не утерян