8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность получить гражданство без справки о доходах?

Здравствуйте,я гражданин Казахстана,русская,20лет.

Официально не работаю,но и не учусь. Для получения гражданства необходима справка о доходах. Есть ли какая-то другая возможность получить гражданство? Т.е. без справки о доходах с работы

17 сентября 2019, 20:07, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении гражданства иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).



18 сентября 2019, 17:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Есть ли возможность получить пособие с фактом того, отец дочки живет в другой стране и на территории РФ не имеет доходов?
Здравствуйте, вопрос касается выплаты детям с 3 до 7 лет. Официально не работаю и не стою в ЦЗ, дочке 7 лет. Муж живет в другой стране (собираюсь подать на развод). Есть ли возможность получить пособие с фактом того, отец дочки живет в другой стране и на территории РФ не имеет доходов?
18 мая 2020, 20:39, вопрос №2775911, Alyona, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Есть ли возможность получить развод без справки о том, что муж в розыске?
Здравствуйте. Как развестись с мужем , если он в розыске и я не знаю где он . У нас двое детей 4 и 6лет.О муже нет вестей уже больше года. Мировой судья требует справку о том, что муж в розыске, говорит ,что других вариантов нет. А о такой справке никто ничего не знает, не имею представления где ее достать. Есть ли возможность получить развод без данной справки?
29 ноября 2019, 16:07, вопрос №2604812, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Есть ли возможность получить развод без справки о розыске мужа?
Здравствуйте. Как развестись с мужем , если он в розыске и я не знаю где он . У нас двое детей 4 и 6 лет.О муже нет вестей уже больше года. Мировой судья требует справку о том, что муж в розыске, говорит ,что других вариантов нет. А о такой справке никто ничего не знает, не имею представления где ее достать. Есть ли возможность получить развод без данной справки?
29 ноября 2019, 16:05, вопрос №2604810, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Есть ли возможность получить гражданство?
Здравствуйте, у моей знакомой такая ситуация: она является гражданкой Украины, получила вид на жительство в 2012 году, не отметилась в 2017, просрочила, живёт с мужем, гражданином РФ в законном браке, двое детей граждане РФ. Что ей делать сейчас, есть ли возможность получить гражданство?
25 февраля 2019, 07:29, вопрос №2271982, Татьяна, г. Сочи
2 ответа
Медицинское право
Есть ли возможность получить справку для поступления в школу вождения?
Здравствуйте, есть ли возможность получить от врача справку для того чтобы поступить в школу вождения, при том что поставлен на психиатрической учёт. Я думаю что врач ошибся в корне на счёт своих действий.
11 декабря 2018, 03:08, вопрос №2194656, Александр Арсенов, п. Навля
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019