8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли приостановление льгот по ЖКХ в связи с задолженностью по оплате вывоза ТБО?

Проживаю с родителями, я инвалид 1 группы, услугами по вывозу ТБО не пользуемся,оплату на за вывоз ТБО не производим также и не заключали договор с кампанией по утилизации ТБО. Но мне перестали выплачивать льготы по ЖКХ. Законно ли?

17 сентября 2019, 18:16, Иван, г. Ростов-на-Дону
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван.

С 01 января 2019 года вывоз ТБО является коммунальной услугой, за которую вы должны платить. Быть такого не может, что вы не пользуетесь услугами вывода ТБО.

Во вторых, даже если вы не оплачиваете, это не является основанием для отмены льгот, которые предусмотрены федеральным законодательством. Вам необходимо обратиться в органы социальной политики и выяснить на каком основании у вас отменены льготы.

17 сентября 2019, 20:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Оплата вывоза ТБО по месту регистрации или собственности
Я зарегистрирован в одном частном доме (в нем никто не проживает), а являюсь собственником и проживаю в другом. На оба адреса с 2019 г. приносят квитанции об оплате вывоза ТБО. Обязан ли я оплачивать обе, хотя "производить мусор" физически могу только в одном месте проживания?
08 апреля 2019, 10:28, вопрос №2320668, Александр, г. Миасс
1 ответ
ЖКХ
Можно ли УК делать перерасчет задним числом за вывоз ТБО?
Получил от УК Претензию (требование) о взыскании с меня задолженности за вывоз ТБО за прошлые годы(с января 2015 по май 2017). Задолженность по информации УК определена на основании проведенной ревизии расчетов с дебиторами ТСЖ, по результатам которой установлено, что собственнику нежилых помещений (т.е. мне) начисление коммунальных услуг производилось не в полном объеме. В связи с изложенным, произведено доначисление услуг по вывозу ТБО в соответствии с Распоряжением Правительства Москвы от 03.11.1998 г. № 1219-РП (в ред. от 15.08.2002 г. № 1197-РП) «Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов от предприятий и организаций г. Москвы»/ Законно ли это
06 апреля 2018, 06:25, вопрос №1958420, Валерий, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Обязана ли муниципальная сельская библиотека заключать договор на вывоз ТБО?
Здравствуйте. Обязана ли муниципальная сельская библиотека заключать договор на вывоз ТБО? В этом году мы отказались заключить договор на вывоз ТБО ( юрлицо) на одну из наших сельских библиотек-филиалов в связи с отсутствием бюджетных средств. Организация, которая ранее заключала с нами договор обратилась с претензией в прокуратуру. Права ли она? Спасибо.
29 января 2018, 19:25, вопрос №1888825, Валентина,
1 ответ
Взыскание задолженности
Суд отказывается принять иск о взыскании задолженности по вывозу ТБО
Суд отказывается принять исковое заявление о взыскании задолженности о вывозе ТБО. Должник проживает в частном доме.
23 августа 2017, 09:09, вопрос №1732059, Игорь,
1 ответ
ЖКХ
Оплата вывоза ТБО в сельской местности
Я имею в собственности дом в сельской местности. Использую его как дачу в летний период. В доме никто не прописан. Но квитанции об оплате вывоза ТБО приходят как летом, так и зимой. Договор о вывозе ТБО я не подписывала. Организация, которая занимается вывозом отходов мне объяснила, что этот договор подписан между ними и сельской думой и он обязателен к исполнению. Почему я должна платить за услугу в зимний период, когда я этой услугой не пользуюсь? Зимой мусор не вывозится из-за снежных заносов. Как мне правильно поступить, чтобы не платить за зимний период?
23 мая 2016, 18:14, вопрос №1261853, Светлана, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019