8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Можно ли пользоваться таким договором?

Добрый день

Могу ли я правомерно использовать данный договор предоставления оборудования заказчику и получать с него плату за то что обслуживаю данное предоставленное оборудование? В юридических аспектах не силен поэтому обращаюсь к вам чтобы не дай Бог не нарушить каких то законов или прав потребителей. Работаю исключительно с Юридическими лицами либо от ИП, либо от ООО.

    NEW_DOG_№999_от_17.09.2019
    .docx
    NEW_DOG_№999_от_17.09.2019
    .docx
    image
    .png
17 сентября 2019, 14:51, Евгений, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом договор конечно не блестящий и требует некоторой доработки, например.

2.2. Счета направляются Заказчику по электронной почте.

при этом адреса электронной почты вообще нигде не обозначены. Далее,

3.1. Исполнитель обязан:
3.1.3. Выполнить работу лично или с привлечением третьих лиц.

при этом желательно бы указать, отвечает ли Исполнитель за действия указанных лиц.

Если оплата не будет произведена до 20 числа, Исполнитель вправе приостановить оказание услуг.
какого месяца? срок оплаты важен всегда. Ст. 314 ГК РФ

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

плюс не указана на мой взгляд ответственность заказчика за порчу оборудования.

17 сентября 2019, 15:20
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Адреса электронной почты постоянно меняются так как меняются бухгалтера или менеджеры у заказчика.
На счет 3 лиц, данный пункт можно опустить так как в принципе не обращаемся к 3 лицам.
У нас есть клиенты которые раз в 6 месяцев платят сразу за 6 месяцев, есть которые раз в 3 месяца сразу за 3 месяца и есть ежемесячные клиенты. как в договоре месяц указать?

17 сентября 2019, 16:11
Адреса электронной почты постоянно меняются так как меняются бухгалтера или менеджеры у заказчика.

Евгений

тем не менее, указать надо.

У нас есть клиенты которые раз в 6 месяцев платят сразу за 6 месяцев, есть которые раз в 3 месяца сразу за 3 месяца и есть ежемесячные клиенты. как в договоре месяц указать?

Евгений

указать точную периодичность оплаты. Под каждого клиента своя формулировка.

17 сентября 2019, 16:14
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Евгений! Здравствуйте!

Договор требует доработки.

1. Вид договора.

Я считаю, что в данном случае должен быть заключен договор аренды оборудования.

ст. 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

2. относительно арендной платы — лучше, чтобы была указана арендная плата за месяц, а также необходимо указать, каким образом рассчитывается арендная плата за первый месяц аренды.

3. В договоре ничего нет об ответственности Ваших клиентов за сохранность и работоспособность данного оборудования — при поломке оборудования во во время его аренды Вы не сможете взыскать с клиента его стоимость или стоимость комплектующих и ремонта.

4. Относительно оказываемых Вами услуг — с какой периодичностью Вы их оказываете: раз в неделю, месяц? Опять же, при поломке оборудования как клиенты должны передавать Вам заявки на ремонт? В течение какого времени Вы должны прибыть джя устранения недостатков? Ваши клиенты осуществляют предпринимательскую деятельность и несут ответственность за неисполнение обязательств перед контрагентами. Да и работникам клиентов время простоя оплачивается (если, конечно, работник не виноват в поломке оборудования).

5. Необходимо определить претензионный порядок рассмотрения споров, поскольку он обязателен по всем договорам

На мой взгляд, все эти аспекты должны быть отражены в договоре.

Но, с другой стороны, если договор заключается между «своими» для того, чтобы «было» — вполне рабочий вариант, если переделать пункты относительно цены и порядка разрешения споров.

17 сентября 2019, 15:46
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

У нас есть клиенты которые раз в 6 месяцев платят сразу за 6 месяцев, есть которые раз в 3 месяца сразу за 3 месяца и есть ежемесячные клиенты. На счет сохранности оборудования все в приложении №1 там и залоговая стоимость и условия по которым залог отдается или нет и компенсация в случае выхода из строя по вине заказчика.

17 сентября 2019, 16:08

1. Евгений, в договоре лучше указать, что оплата производится раз в месяц — так меньше вопросов у налоговой. Дебиторскую задолженность ю задолженность можете не взыскивать =- это Ваше право, но не обязанность.

Относительно формулировки предмета договора — ее необходимо указать так, как звучит Ваш вид деятельности.

17 сентября 2019, 16:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли по такому договору покупателя понудить осуществить сделку
Здравствуйте, мы заключили предварительный договор купли-продажи. Покупатель отказался от сделки без объяснения причин. Можно ли по такому договору покупателя понудить осуществить сделку. (В прикрепленных файлах)
04 сентября, 16:22, вопрос №3092356, Андрей, г. Ухта
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно-ли составить такой договор, чтобы в случае его отказа от выписки, при получении денег, выписать его через суд?
Я являюсь собственником жилья. В квартире прописан отец. Он имеет право пожизненного проживания, в связи с отказом от приватизации. Договорились с ним, что я даю ему 1млн.р., а он выписывается. Можно-ли составить такой договор, чтобы в случае его отказа от выписки, при получении денег, выписать его через суд?
12 марта 2020, 16:15, вопрос №2711707, Святослав, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Можно ли использовать такой договор для постоянного получения 50% доли от прибыли?
С приятелем хотим открыть бар. Финансово вкладываемся поровну. ООО он открывает на себя. Я не могу быть соучредителем (ни я ни мои близкие). Я - физлицо. Прибыль собираемся делить поровну. Если я заключу с ним «Договор инвестирования в бизнес»: 1. Должен ли я где-то зарегистрироваться, как инвестор? 2. Можно ли использовать такой договор для постоянного получения 50% доли от прибыли, бесконечно, пока работает бизнес? 3. Можно ли прописать в этом договоре мои права, аналогичные правам равноправного соучредителя (участвовать в управлении, принятии решений, распределении прибыли, и так далее...) 4. Нужно ли (целесообразно ли) нотариальное удостоверение такого договора? 5. Каковы обязательные моменты, которые нужно включить в такой договор? 6. Возможно существует более рациональный и правильный вариант оформления таких отношений?
05 ноября 2017, 22:13, вопрос №1802715, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Можно ли составить такой договор, чтобы я не понес никакой ответственности?
Добрый день! Хочу открыть свое ИП по кровельным работам.Сам в этом мало понимаю(о кровельных работах)!Но есть много заказов.Есть бригады для выполнения работ. Можно ли составить такой договор с человеком выполнявшим заказ ,что бы в случае каких то проблем я со своей стороны не нес за монтаж не какой ответственности. За ранее спасибо! С уважением,Юрий!
17 февраля 2016, 10:07, вопрос №1147497, Юрий, г. Санкт-Петербург
16 ответов
Все
Можно ли доверять такому договору?
Можно ли доверять такому договору? ДОГОВОР ЗАЙМА N 43/14 Г-н. Цуланов Аркадий Владимирович (Ф.И.О.), зарег. Красноярский край Красноармейский район Х. Трудобеликовский ул. Тоннельная д. 74а прожив. Г.Москва__ул._Генерала__Белова__д.3__кв_126, именуемый в дальнейшем Заимодавец, и г-н. _______________________________________________ (Ф.И.О.), зарег._____________________________________________________________________прожив. ____________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем Заемщик, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Заимодавец передает Заемщику в собственность ___________________(________________________________________________) рублей на указанный ниже срок, а Заемщик обязуется возвратить указанную сумму в обусловленный срок. Так же заемщик обязуется внести оплату за дистанционный контроль сделки на весь период займа в отношении коллекторского агенства "Легал коллекшн" в размере 900 руб на счет ЯндексДеньги № 410012574518765. 2. Возврат указанной в настоящем договоре суммы происходит равными месячными долями, последний взнос должен быть сделан не позднее "____"_______ 20____г. 3. В случае просрочки взноса последней суммы Заемщик выплачивает Заимодавцу штраф в размере 6 % от оставшейся суммы задолженности за каждый день просрочки. 4. Содержание ст.ст.807, 808 и 812 ГК РФ сторонам известно. 5. Настоящий договор считается заключенным с момента физической передачи Заимодавцем Заемщику обусловленной суммы. 6. Составлен в 2 экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую силу. Юридические реквизиты сторон: Заимодавец:Цуланов Аркадий Владимирович Паспорт: 0313 305013 ОУФМС России по Краснодарскому краю в Красноармейском районе от 29.05.2013г. Заемщик: Паспорт: Серия _______________ N _____________, выдан "___"__________ 20____г._________________________________ ____________________________________________________________________. Подписи сторон: Заимодавец подпись Заемщик подпись Примечание. При фактическом получении или возврате займа стороны должны обмениваться расписками
29 октября 2014, 18:37, вопрос №600563, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019