8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление детей из детского сада с учетом долга по оплате и непосещения

Здравствуйте у нас не уплата за сентябрь прошлого года и мы с октября не ходили в дет сад могут ли они отчислить? В этот садик ходят двое моих детей. Сегодня оплатила задолженность и мне сказали что их отчислили. Имеют ли они нас отчислить и могу ли я восстановить детей? У нас семья многодетная

17 сентября 2019, 12:47, Айжана Сюмбаевна, г. Москва
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени!

п2. ст 43 Конституции предусмотрено и гарантированно бесплатное дошкольное образование.

в соответсвии 273 ФЗ ст 64 предусмотренно обеспечительная часть фз в рамках гарантии конституционного права.

Следовательно не требует дополнительного соглашения об образованием между родителем и учреждением, конечно пропуск без уважительной причины это нарушение, но не повод разрушать институт семьи и ухудшению ваших прав, как родителя это нарушает прицип права ст 38 Конституции РФ., а так же

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 56. Право ребенка на защиту

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)КоАП РФ Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Условно говоря вас отчислили из детского садика под предлогом пропуска в виду сложившейся задолженности котороя возникла не законно.

это ст 330 УК РФ самоуправство

ст 179 УК РФ принуждение к заключению сделки

17 сентября 2019, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли заведующая детского сада в период карантина по коронавирусу обязать дежурить воспитателя в детском саду, при этом ещё и беременную?
Добрый вечер! Может ли заведующая детского сада в период карантина по коронавирусу обязать дежурить воспитателя в детском саду, при этом ещё и беременную???
17 апреля 2020, 14:06, вопрос №2746903, анна, г. Первоуральск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или достаточно просто заявления для заведующей детского сада, чтобы нас оставили и не отправляли на комиссию?
Здравствуйте! Хотим оставить ребёнка в детском саду ещё на год, так как к школе ещё не готова и плохо идёт на контакт с малознакомыми. Ребёнку 20 сентября исполнится 7 лет, т.е. 1 сентября ему будет ещё 6 лет, поэтому мы имеем право остаться в саду. Воспитатель отправляет нас в департамент образования на медико-педагогическую комиссию, чтобы нам разрешили остаться. Правомерно ли это? Или достаточно просто заявления для заведующей детского сада, чтобы нас оставили и не отправляли на комиссию?
22 января 2020, 06:27, вопрос №2655526, Евгения, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли смысл обратиться в суд, если детский сад не возвращает оплату при непосещении ребенком?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, отдала ребенка в частный детский садик, с целью выйти на работу. Проходили месяц, внесла полную оплату за второй месяц (так как не предполагала, что возникнут проблемы со здоровьем и так потребовала хозяйка) и случилось так, что ребенок заболел простудным заболеванием, не ходил неделю в садик, затем походил пару дней и у него обострилась аллергия. Пролежали десять дней в стационаре, результатов особых не было, отправили к детскому аллергологу, он прописал строгую диету. В связи с чем решила отказаться от детского сада. Оплату внесенную мной за весь месяц частный садик возвращать отказывается, ссылаясь на то, что в договоре это прописано. Не смотря на то, что и сам садик нарушал оговоренные в договоре пункты. Например, дети в садике на прогулку вообще не ходили, хотя об этом указано в договоре. Я не проживаю с отцом ребенка и не могу позволить себе подарить просто так такую сумму. Есть ли смысл обратиться в суд?
30 ноября 2017, 09:11, вопрос №1829894, Светлана,
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отозвать заявление об отчислении из детского сада?
Я написала заявление на отчисление из детского сада 14 дней назад. Мне выдали все документы а сейчас я передумала. Можно ли отозвать заявление? В течении скольких дней?
29 октября 2017, 16:20, вопрос №1795430, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли назначение платы за непосещение ребенком детского сада?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерно ли назначение платы за непосещение ребенком детского сада. Проживаю в г. Волжском Волгоградской обл. нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, семья малоимущая.
16 марта 2017, 15:49, вопрос №1574225, Любовь, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019