8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть страховые выплаты при действующем кредите?

Добрый день. Можно ли вернуть страховые выплаты при действующем кредите? Кредит в почта банк........

17 сентября 2019, 12:31, Александр, г. Казань
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! О каких страховых выплатах речь? О том, что Вы оплатили ещё и страховку? Всё зависит от того, как давно взят кредит

17 сентября 2019, 12:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Вполне возможно.

Основание: Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
17 сентября 2019, 19:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, можно ли вернуть страховую премию за неиспользованный период времени по страхованию жизни оформленную совместно с потребительским кредитом, после полного досрочного погашения кредита?
здравствуйте, можно ли вернуть страховую премию за неиспользованный период времени по страхованию жизни оформленную совместно с потребительским кредитом, после полного досрочного погашения кредита?
23 августа, 18:26, вопрос №3086631, Даниил, г. Великий Новгород
2 ответа
Страхование
Возможно ли вернуть страховую выплату, если пункт в договоре препятствует этому?
Доброго времени. 2 дня назад взяли потребительский кредит с "навязанной" страховкой жизни и здоровья. Можно ли вернуть страховые выплаты по нему, если в нем есть такой пункт : " мне известно, что действие договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию. При этом мне также известно, что в соответствии со статьёй 958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования возврат мне страховой платы или её части при досрочном прекращении договора страхования не производится. (подпись с расшифровкой) ".
05 декабря 2018, 12:08, вопрос №2189052, Дарья, мкр. Омский
4 ответа
Страхование
Можно ли вернуть страховку по кредиту через 2 года?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а можно ли вернуть страховую сумму за кредит, если уже проплатил 2 года и когда уже погасил кредит или если остается не много до конца погашения?
29 декабря 2017, 18:49, вопрос №1859774, Ирина, г. Саратов
2 ответа
Страхование
Можно ли вернуть страховые взносы по кредиту?
Муж брал кредит летом прошлого года 50 тыс рублей на 2 года. Как я узнала позже под 72% годовых( погасили кредит летом этого года. Можно ли вернуть страховые взносы?
08 октября 2015, 14:47, вопрос №1000233, Петрова Елена Алексеевна,
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку по действующему кредиту?
Здравствуйте! У меня действующий кредит в Хоум Кредит Банке, вернее два кредита завязаны на одном счету. Так как я не знала чем это чревато, согласилась. При задержках платежей любая оплаченная сумма уходила не на тот договор который я оплачивала, а на другой, так денежки ходили по счету, и на том и на другом договоре образовались просрочки. Предложили реструктуризацию по счету, я согласилась, просчитали, вышло со всеми штрафами и пенями 173 000р. попросили заплатить 20%, не указав что это только по одному договору. Заплатила, договор не выслали, оплаты по реструктуризации опять стали отправлять на второй просроченный договор, и все заново. В данный момент не плачу уже около года, жду их обращения в суд. Можно ли вернуть страховку по досудебному действующему кредиту? Заранее спасибо!
30 января 2015, 08:28, вопрос №707944, Людмила, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019