Хотел бы узнать, могу ли получить страховую выплату и региональную, за брата, если кроме меня не кого нет
Хотел бы узнать, могу ли получить страховую выплату и региональную, за брата, если кроме меня не кого нет?
, Валентина, г. Москва
Да, вы можете претендовать на страховую и региональную выплаты в случае гибели брата, если являетесь единственным родственником, имеющим право на эти выплаты.
Здравствуйте!
Не соглашусь с коллегой.
Братья и сестры имеют право только на одну федеральную выплату — на президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.
Военная страховка им НЕ положена. Братьев и сестер просто нет в перечне получателей страховки (ни при каких условиях).
Что касается региональной выплаты, здесь все зависит от местного закона: в каких-то областях выплата братьям и сестрам предусмотрена, в каких-то — не предусмотрена. Уточняйте в соцзащите.