Могут ли меня забрать в армию из другого города, если я оформлю временную регистрацию?

Могут ли меня забрать в армию с другого города, если я сейчас оформлю временную регистрацию. Призыв начинается с 1 числа. Заберут ли меня?

, Анатолий, г. Москва
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени!

Действия РВК в отношении иногородних призывного возраста по истечению 3 месяцев по месту прибывания обязаны зарегистрироваться, и соответсвенно встать на воинский учет по месту прибывания, ст 19.15 КоАП РФ. за нарушение правил регситрации подлежат административной ответсвенности.

Соотвтетсвенно учитывая данное обстоятельсва вы можите призваться Военкомата по месту учебы.

Более точнее информацию об административном ресурсе РВК по месту учебе уже нужно узновать по месту.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.