8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня забрать в армию из другого города, если я оформлю временную регистрацию?

Могут ли меня забрать в армию с другого города, если я сейчас оформлю временную регистрацию. Призыв начинается с 1 числа. Заберут ли меня?

17 сентября 2019, 11:56, Анатолий, г. Москва
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени!

Действия РВК в отношении иногородних призывного возраста по истечению 3 месяцев по месту прибывания обязаны зарегистрироваться, и соответсвенно встать на воинский учет по месту прибывания, ст 19.15 КоАП РФ. за нарушение правил регситрации подлежат административной ответсвенности.

Соотвтетсвенно учитывая данное обстоятельсва вы можите призваться Военкомата по месту учебы.

Более точнее информацию об административном ресурсе РВК по месту учебе уже нужно узновать по месту.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

17 сентября 2019, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте стою в очереде на жилье для детей сирот, я переехала в другой город и закончилась временная регистрация могу ли я сделать не по месту пребывания и повлияет это как то на очередь
Здравствуйте стою в очереде на жилье для детей сирот, я переехала в другой город и закончилась временная регистрация могу ли я сделать не по месту пребывания и повлияет это как то на очередь
12 июня, 05:18, вопрос №3053809, елена, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Добрый день, хотела бы узнать, иностранный гражданин прибил в Москву в гости, там сделали временную регистрацию, можно ли ей так же приехать в другой город России, с временной регистрацией в Москве?
Добрый день, хотела бы узнать, иностранный гражданин прибил в Москву в гости,там сделали временную регистрацию, можно ли ей так же приехать в другой город России, с временной регистрацией в Москве?
27 февраля, 11:17, вопрос №2996040, саида, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я иметь прописку и сразу две временные регистрации в разных городах?
Прописана по паспорту я в одном городе. Но по учёбе имею временную регистрацию в другом (отказаться от неё не могу) . На данном этапе жизни я по работе переехала в третий город и там тоже нужна временная регистрация. Могу ли я иметь прописку и сразу две временных регистраций в разных городах?
24 марта 2020, 21:11, вопрос №2723056, Надя, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписаться с ребенком и оформить временную регистрацию нам обоим?
Здравствуйте! Я продаю квартиру, где прописана с несовершеннолетним сыном. Могу ли я выписаться с ребенком и сделать временную регистрацию нам обоим, а не постоянную, пока не купили свою квартиру?
26 августа 2019, 10:09, вопрос №2485581, Дарья, г. Сочи
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я передвигаться по городу с временной регистрацией?
Постоянная прописка г. Нахадка(Приморский край), временная - г.Владивосток(Приморский край). Если я зарегистрирую А/М в г.Находке, могу ли спокойно передвигаться по городу Владивосток с временной регистрацией?
26 января 2016, 23:23, вопрос №1116545, Виталий, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019