8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли из квартиры выписать дочку и ее детей?

Здравствуйте, кратко опишу ситуацию. Есть квартира( не приватизирована), хозяином была моя бабушка, её не стало и теперь хозяин мой отец. В квартире прописан отец, его дочь( от прошлого брака) и у неё два маленьких ребенка( прописываются там автоматически). Скажите, возможно ли выписать его дочь и её детей, если никто из них не появлялся в этой квартире и уж тем более не жил в ней) Свидетелей весь подъезд)

17 сентября 2019, 10:56, Евгений Кофан, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! Если квартира не приватизирована, и в соответствии со ст.19 Жилищного кодекса РФ входит в состав муниципального жилого фонда, то «хозяин» этой квартиры-орган местного самоуправления, т.е. мэрия вашего города. Если указанная вами дочь вашего отца с детьми вообще ни одного дня не проживала в данной квартире, то её в судебном порядке можно признать как не приобретшую права пользования квартирой.

17 сентября 2019, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он выписать отца и ребенка и обязан ли он что то отцу?
Мой совершеннолетний сын является владельцем кв(дарственная от деда). До того момента пока ему не исполнилось 18 в кв был прописан его отец и его ребенок от второго брака. Сейчас сын хочет продавать кв. Может ли он выписать отца и ребенка и обязан ли он что то отцу?
20 января, 14:13, вопрос №2965281, карина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Сможет ли супруг выписать меня и детей из квартиры?
Здравствуйте. В браке по договору соц.найма получили квартиру на семью от государства, затем квартиру приватизировали. Квартира приватизирована на мужа (бывшего) и нашего ребенка, я писала отказ от приватизации (будучи беременная вторым нашим ребенком). С мужем развелись 4 года назад, дети остались со мной, мы уехали в другую страну, но раз в году на 2 месяца приезжаем и проживаем в нашей квартире, где остался жить бывший муж. У меня и детей прописка в этой квартире. У мужа появилась новая женщина, которую он прописал в нашей квартире и, которая теперь там с ним проживает. Сейчас мы с детьми собираемся в очередной раз ехать в "нашу" квартиру, но бывший муж теперь говорит, что он нас не пустит, мы тут лишние и тд. Вопрос: 1. Сможет ли муж выписать меня и детей из квартиры (детям 4 и 6 лет, квартира приватизирована на быв.мужа и старшего ребенка)? 2. Имеет ли право он нас не пускать? Он сменил замок, у меня нет ключа. Могу ли я вызвать полицию\мчс, что б открыли дверь в крайнем случае? 3. Сможет ли муж выписать меня (только меня) и на законных основаниях не пускать меня в квартиру? т.е. детей оставить прописанными, а меня выписать и могу ли я тогда пользоваться квартирой? (он сам писал отказ от детей, не хочет, чтобы они с ним проживали) Спасибо
09 апреля 2020, 03:34, вопрос №2737500, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать жену и детей из дома, который унаследовал?
Здравствуйте,скажите могу ли я выписать жену и двое несовершеннолетних детей из дома,который перешел мне по наследству и я один собственник?
01 августа 2017, 17:10, вопрос №1712428, Анна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Может ли мать, собственник квартиры, выписать меня и ребенка через суд?
Может ли мать собственник квартиры выписать меня и ребенка через суд.какая причина должна быть чтоб выписали.она не пускает меня туда жить.выгнала с дома с 17 лет.выписала.а сейчас прописала.и вновь грозитс я выписать .рожу и ребенка выписать хочет.
28 января 2016, 15:39, вопрос №1119382, вика, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Право собственности
Выписать дочку для продажи квартиры
я являюсь единственным собственником квартиры дочка прописана у меня в приватизированной квартире_прописал около 6 лет назад-у нее двое детей ,_она самостоятельно прописала их на моей жилплощади _ все эти 6 лет я не поддерживал с ней отношений и она практически не дня не проживала в этой квартире . на данный момент хочу продать квартиру _не могу _ прописаны дети и дочка _ вопрос -могу ли я выписать ее и детей при ее отсутствии .?....и какие действия необходимы ... заранее благодарен ....
13 августа 2013, 10:43, вопрос №169610, Сергей, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019