Как мне можно снять с себя этот долг в данном случае?

Здравствуйте . Я прописан в квартире вместе с родителями но уехал с населенного пункта уже как 6 лет назад, прописаться по новому адресу не было возможности , а сейчас мне арестовали счёт из за задолженности по коммунальным платежам на 100% а у меня есть двое детей которым по 4 года и жена не работает .как мне можно снять с себя этот долг ? И возможно ли это ?

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если задолженность взыскана по решению суда и данное решение не оспорено, у Должника остается только право в соответствии со ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» подать в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, заявление об отсрочке или рассрочке исполнения данного решения с приложением к заявлению документов в обоснование заявленных требований о трудном финансовом положении, наличии иждивенцев и др.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Оно не оспорено потому что я узнал об этом когда мне уже заблокировали карту.и я так понял что снять полностью эту задолженность я не смогу?

Если Вы не были уведомлены о том, что в отношении Вас ведется судебный процесс о взыскании задолженности, можно попробовать оспорить данное решение, одновременно с апелляционной жалобой подав ходатайство о восстановлении срока на обжалование (1 мес. со дня вынесения решения в окончательной форме), указав уважительные причины пропуска срока