8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно снять с себя этот долг в данном случае?

Здравствуйте . Я прописан в квартире вместе с родителями но уехал с населенного пункта уже как 6 лет назад, прописаться по новому адресу не было возможности , а сейчас мне арестовали счёт из за задолженности по коммунальным платежам на 100% а у меня есть двое детей которым по 4 года и жена не работает .как мне можно снять с себя этот долг ? И возможно ли это ?

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если задолженность взыскана по решению суда и данное решение не оспорено, у Должника остается только право в соответствии со ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» подать в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, заявление об отсрочке или рассрочке исполнения данного решения с приложением к заявлению документов в обоснование заявленных требований о трудном финансовом положении, наличии иждивенцев и др.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Оно не оспорено потому что я узнал об этом когда мне уже заблокировали карту.и я так понял что снять полностью эту задолженность я не смогу?

Если Вы не были уведомлены о том, что в отношении Вас ведется судебный процесс о взыскании задолженности, можно попробовать оспорить данное решение, одновременно с апелляционной жалобой подав ходатайство о восстановлении срока на обжалование (1 мес. со дня вынесения решения в окончательной форме), указав уважительные причины пропуска срока

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 18.09.2019