8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне добиться возврата моих денежных средств по заказу, доставленному не в полном объеме?

Здравствуйте. Я заказывала через маркетплейс Беру видеорегистраторы 2 шт. Мне привезли 1 шт. Я оформила заявку на возврат товара, т. к. недовложение, и потребовала вернуть деньги. Видеорегистратор отправила обратно через 4 дня, пришел он к ним еще через 9 дней. На сайте написано, что деньги возвращают в течении 10 раб. дней после поступления товара на их склад. Постоянно звоню на гор.линию, но никаких сроков они мне не предоставляют, лишь оформляют запрос, а в итоге реакции 0! Прошло уже 20 дней, из них рабочих 14. Подскажите, как мне добиться возврата моих денежных средств, если компания тормозит и не дает мне ни сроков, ни внятного ответа почему деньги до сих пор не перевели?

17 сентября 2019, 07:51, Марина, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Я бы направил ценным письмом претензию продавцу, подождал еще 10 дней с момента ее получения и обратился в суд, где взыскал бы помимо стоимости товара пеню и штраф. Ввиду наличия альтернативной подсудности, суд можно выбрать по месту Вашего нахождения. Необходимы все квитанции об оплате товара, условия покупки (наименование, количество), переписки электронные (можно даже не заверенные нотариусом).

17 сентября 2019, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли шантажом или другим видом преступления, требования с человека возврата своих денежных средств
Здравствуйте. Вопрос связан скорее с уголовной ответственностью. Считается ли шантажом или другим видом преступления, требования с человека возврата своих денежных средств (законные пути не дали результата) путём раскрытия личной информации о нём, которая получена незаконным путём (фото съемка)?
08 ноября 2020, 20:33, вопрос №2906404, Вячеслав, х. Русский
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько это правомерно и возможно ли добиться от АК денежных средств (не сертификат)?
Добрый день! 18 марта 2020 мною были куплены авиабилеты на 05 сентября 2020 (тариф "Эконом", предусматривающий полный возврат билета, за исключением 1500 руб. за сервисный сбор). В настоящий момент мне потребовалось вернуть билеты, на что представитель АК сообщил, что это возможно только сертификатом. Сейчас на сайте АК появилась информация с ссылкой на Постановление РФ от 06.07.2020 №991 о порядке возврата денежных средств. В Постановлении ни слова о добровольном возврате Заказчиком авиабилетов по возвратному тарифу. В свою очередь в конце этого текста, что если Заказчик добровольно отказывается от перелёта, то Сертификат. Насколько это правомерно и возможно ли добиться от АК денежных средств (не сертификат)?
30 июля 2020, 09:29, вопрос №2832272, Дарья, г. Москва
8 ответов
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за неоказание в полном объеме услуги салона красоты
в апреле был приобретен бессрочный абонемент на посещение солярия в салоне красоты на 100 минут. с июля 216 солярий не работает. в возврате денежных средств за неиспользованные по абонементу минуты салон отказал, сославшись на его бессрочность На какие нормы можно ссылаться при написании претензии?
17 февраля 2017, 10:04, вопрос №1543202, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Могут ли мне отказать в возвращении моих денежных средств
Добрый день! Я вносила предоплату за сауну 30.01.2016. Но посетить в назначенный срок у нас не получилось. Нам предложили сходить в другое время. Но у нас так и не получилось это сделать. Сегодня 26.07.2016. Теперь я хочу вернуть деньги, которые я внесла. Могут ли мне отказать в этом? И куда мне обращаться, в случае если мне откажут в возврате моих денежных средств?
26 июля 2016, 05:58, вопрос №1325934, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Возврат переплаченных денежных средств в Управляющей компании
Здравствуйте! Три года назад был сделан перерасчет управляющей компанией. В квитанции высветился долг в размере 2500 рублей с непонятной графой- "ДОЛГ". Однако в декабре 2012года в квитанции появилась графа "АВАНС" и эта сумма отобразилась там. в феврале 2015года эта сумма из квитанции исчезла. Обратившись в управляющую компанию мне ответили,что истек срок давности возврата моих денежных средств. Можно ли их вернуть, подскажите,пожалуйста
11 марта 2015, 07:14, вопрос №757233, Сергей Юрьевич, г. Пятигорск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019