Как мне добиться возврата моих денежных средств по заказу, доставленному не в полном объеме?

Здравствуйте. Я заказывала через маркетплейс Беру видеорегистраторы 2 шт. Мне привезли 1 шт. Я оформила заявку на возврат товара, т. к. недовложение, и потребовала вернуть деньги. Видеорегистратор отправила обратно через 4 дня, пришел он к ним еще через 9 дней. На сайте написано, что деньги возвращают в течении 10 раб. дней после поступления товара на их склад. Постоянно звоню на гор.линию, но никаких сроков они мне не предоставляют, лишь оформляют запрос, а в итоге реакции 0! Прошло уже 20 дней, из них рабочих 14. Подскажите, как мне добиться возврата моих денежных средств, если компания тормозит и не дает мне ни сроков, ни внятного ответа почему деньги до сих пор не перевели?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте. Я бы направил ценным письмом претензию продавцу, подождал еще 10 дней с момента ее получения и обратился в суд, где взыскал бы помимо стоимости товара пеню и штраф. Ввиду наличия альтернативной подсудности, суд можно выбрать по месту Вашего нахождения. Необходимы все квитанции об оплате товара, условия покупки (наименование, количество), переписки электронные (можно даже не заверенные нотариусом).