8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли добиться условного срока, если человеку дали год общего режима?

Здравствуйте, я бы хотела узнать, возможно ли добиться условного срока, если человеку дали год общего режима по статье 111?

, Марина, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Если часть 1 или 2 ст. 111 УК РФ, то условное осуждение возможно на практике.

Оно категорично невозможно при опасном рецидиве, например или при назначении лишения свободы на срок более 8 лет, но это, судя по наказанию, не ваш случай.

Изменить наказание на условное можно только путём обжалования приговора.

Для подготовки полноценной жалобы нужно изучать приговор и материалы уголовного дела.

Если нужна будет квалифицированная юридическая помощь с подготовкой жалобы — напишите.

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Возможно ли отделаться условным сроком, если да, то что для этого нужно?
Здравствуйте, моего друга поймали с амфетамином 228ч.2. ранее был судим по ст. 228.ч.3 был условно освобожден, условный срок окончен, но сама судимость не погашена. Возможно ли отделаться условным сроком, если да, то что для этого нужно?
, вопрос №2935660, Антон, п. Малаховка
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли получить условный срок, если ни разу не привлекался?
Попытка взорвать банкомат ! Дают статью 158 ч 4 Возможно ли получить условный срок, если не разу не привлекался
, вопрос №2452506, анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли обойтись условным сроком, если в ДТП погиб человек?
На трассе произошло ДТП, по моей вине (по случайности). Вызвал скорую, находился в больнице с пострадавшими, дал денег. Через день уехал в другой город. Через 9 месяцев приходит повестка домой, позвонил, сказали, что через 3 недели после дтп погиб человек и не могли со мной связаться (сменился номер телефона) в связи с этим пришла домой повестка. Сразу же поехал на допрос. Родвстенники пострадавшего идут на примирение и отказываются от каких-либо претензий, за моральную компенсацию. Какое наказание может быть? После аварии, примерно, через пол года, лишили ВУ за 2 отказа от медосведетельствования, был трезвый, абсолютно в адекватном состоянии ( причина отказа: был уставший, после работы, было достаточно поздно уже). Ранее, в подростковом возрасте, был условный срок. Может ли это как-то повлиять? Суд через 2 месяца. Все справки, характеристики будут предоставлены. Возможно ли обойтись условным сроком?
, вопрос №2301480, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли добиться условного срока по данному делу?
Здравствуйте, моему брату дали два года колонии общего режима. Хотя прокурор просил два и шесть условно. Дело за мелкую кражу.было применение сторон.все возвращено. У него осталась беременная девушка. Месяц до защиты диплома. Год назад умер отец. Решили подать на апелляцию. Возможно ли добиться условного срока?
, вопрос №1841486, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Возможно ли добиться условного срока по статье 228?
Здравствуйте! Если человек впервые был пойман с наркотическими средствами и ему было предъявлено обвинение по ст.228ч,2УКРФ!Вину признал, возможно ли добиться условного срока???
, вопрос №1336270, Василий, г. Москва
3 ответа