8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с регистрационного учета жильца с судимостями без его согласия?

Скажите пожалуйста, человек, который прописан в квартире (не приватизирована) не даёт жить другим людям. Постоянно пьёт, мешает спать, ворует, водит друзей бичей, постоянные драки и скандалы.

Как можно снять её с регистрационного учета без её согласия(у неё есть 2 судимости)

, Марина Алексеева, г. Чита
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

В соответствии со ст. 83 ЖК РФ расторжение договора социального найма возможно по заявлению наймодателя в случае:

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

Таким образом, Вы вправе обратиться с заявлением к наймодателю (администрация это как правило) что бы наймодатель расторг договор найма с нанимателем, который мешает спокойно проживать другим нанимателям и соответственно осуществил выселение и снятие с регистрационного учета такого гражданина.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как снять мужа-иностранца с регистрационного учета без его согласия?
Здравствуйте. У меня муж из Морокко. У него ВНЖ и регистрация по моему адресу. Он,тммигрировал в Финляндию,в апреле. Приезжать не собирается обратно. Как мне снять его с регистрационного усета,без его согласия?
, вопрос №2515794, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Возможно снятие с регистрационного учета по генеральной доверенности?
Добрый день! У меня следующая ситуация. Я хотел бы сняться с регистрационного учета для ПМЖ за границей. Прописан в Москве. Сейчас проживаю за рубежом. Из документов на руках только заграничный паспорт гражданина РФ, внутреннего паспорта никогда не было (с рождения проживаю в США). Могу я ли оформить паспорт по почте/доверенности? Могут ли меня снять по (генеральной) доверенности (ее могут заверить в Консульства РФ) с регистрационного учета при моем согласии?
, вопрос №1458051, Константин, г. Москва
7 ответов
Жилищное право
Снятие с регистрационного учета жильца, который долгое время не проживал в этой квартире
после заочного решения о снятии с регистрационного учета жильца который долгое время не проживал в этой квартире и его место нахождение было не известно . через 4-е месяца после этого заочного решения он объявился и подал на отмену этого решения . отменили мое решение и возобновили его ,назначив судебное заседание в январе . может ли он проживать в квартире если его регистрацию не восстановили в МФЦ если у него есть отмена моего заочного решения
, вопрос №1086331, Алина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Снятие с регистрационного учета
Помогите разобраться в следующей ситуации: Есть дом, который исключен из жилого фонда, необходимо его снести, но в этом доме зарегистрирован и проживает жилец. Как можно его снять регистрационного учета и выселить? Спасибо.
, вопрос №846596, Евгения, г. Калининград
4 ответа
Жилищное право
Как обственнику жилого помещения снять с регистрационного учета несовершеннолетненего из одной собственности и поставить в другую?
Может ли собственник жилого помещения снять регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка и зарегистрировать в другой своей собственности? Дед собственник квартиры. Его сын, невестка и несовршеннолетние внуки зарегистрированы в спорной квартире. Дед хочет их снять с регистрационного учета в одной квартире и зарегистрироваь в другой принадлежащей ему на праве собственности. Невестка против. Добровольно не хочет сниматься с регистрационного учета.
, вопрос №596115, Николай, г. Москва
1 ответ