8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПФР отказывает в начислении пенсии по выслуге

Здравствуйте. Работаю в лицее на должности педагога дополнительного образования. Стаж в 2018 году достиг 25 лет. ПФР в назначении пенсии по выслуге отказывают. Ответ ПФР: " Педагоги дополнительного образования по п.19 ч.1 ст.30 №400-ФЗ – правом не пользуются в СОШ. Право по возрасту". Есть ли шансы решить проблему в судебном порядке?

16 сентября 2019, 18:51, Игорь, г. Казань
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Конечно есть и нудно отстаивать своё право именно в суде. Для этого необходимы все документы по работе, трудовая книжка с записями подтверждающими стаж. Кроме того, нужно посмотреть практику по данному вопросу, вы с какого региона?

16 сентября 2019, 18:58
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Казань

Казань

17 сентября 2019, 04:13

Вам лучше обратится к юристу у себя в Казани

22 сентября 2019, 16:59
Консультация юриста бесплатно
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Если Вы вырабатывали по 18 педагогических часов в неделю — отказ неправомерен и его нужно оспаривать в судебном порядке. Для детального понимания ситуации необходимо знакомиться с имеющимися у Вас документами.

16 сентября 2019, 19:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно в пфр для начисления пенсии подать реквизит не пенсионера?
можно в пфр для начисления пенсии подать реквизит не пенсионера? пенсионер не хочет получать карту по личным причинам
23 мая 2020, 20:45, вопрос №2781351, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
В ПФР при начислении пенсии мне отказали в надбавке к пенсии за сына-студента
Добрый день. В ПФР при начислении пенсии мне отказали в надбавке к пенсии за сына-студента. Я не работаю. Мотивировали отказ тем, что нечем доказать, что я его содержу. Правомерно ли это?
23 апреля 2020, 16:51, вопрос №2753199, Анатолий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подаем документы в ПФР на начислении пенсии и нам отказали бабушке 1933 г.р
Здравствуйте! Подаем документы в ПФР на начислении пенсии и нам отказали бабушке 1933 г.р. по ВНЖ в РФ, привезли с Казахстана. Отказали в связи с тем что в ВНЖ нет отчества как и в национальном паспорте Казахстана. А в пенсионном деле и трудовой книжке отчество есть, это документы СССР. Как быть в данной ситуации?
22 января 2020, 09:58, вопрос №2655933, Светлана, г. Иркутск
4 ответа
Пенсии и пособия
По какой причине отказывают в начислении пенсии по потере кормильца?
В июне 2018 приставы завели исполнительый розыск на отца моего ребенка. В ноябре положительное решение суда вступило в силу и я 29.11.2019 года обратилась в ПФР за начислением пенсии по потери кормильца. Утром 10.12.2019 сотрудник ПФ по телефону в устной форме дала мне отказ. Я обратилась в прокуратуру и 10.12.2019 года сотрудница через портал госуслуг с моего личного кабинета подала заявление. Сейчас оно на рассмотрении. На вопрос все ли документы от меня приняты ,сотрудник не даёт ответа. Подскажите как правильно оформить пенсию через портал госуслуг ? И правомерно ли требовать пенсию за прошедший год?
11 декабря 2019, 19:46, вопрос №2617602, Наталья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право ПФР при начислении пенсии по старости не учитывать надбавки?
Имеет ли право пфр при начислении пенсии по старости не учитывать надбавки за неиспользованный отпуск?
01 сентября 2017, 05:35, вопрос №1740025, Владимир, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2019