Добрый вечер!
Для начисления пенсии справка с места жительства из Керчи, как правило, не требуется. Основные документы, необходимые для оформления пенсии, связаны с подтверждением личности, стажа и других условий, но не с историей регистрации по месту жительства.
Проверьте данные в ИЛС. Перед подачей заявления на пенсию запросите выписку из индивидуального лицевого счёта через портал «Госуслуги», сайт СФР или в отделении СФР. Это поможет убедиться, что все периоды работы и нестраховые периоды учтены.
Уточните в СФР. Если есть сомнения в полноте данных или возникают вопросы по документам, обратитесь в территориальное отделение Социального фонда России (СФР) за консультацией. Специалисты смогут уточнить, какие документы необходимы в вашем случае.
Подавайте заявление вовремя. Заявление на пенсию можно подать за месяц до достижения пенсионного возраста через «Госуслуги», в МФЦ или в отделении СФР.
Если возникнут вопросы, обращайтесь, буду рада помочь, Вам!