8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право нанятый по договору адвокат не присутствовать на суде?

Я наняла адвоката по уголовному делу. Заключили договор, произвела оплату. Но когда дело дошло до суда адвокат оказывается принемать участие в суде. Правомерен ли он? Ведь она обещала довести дело до конца. На мой вопрос почему она откащывается приннмать участие в суде, говорт что у нее другой назначен другой процесс. Как это понимать? А как же я? Как в самый ответственный для меня момен я буду без адвоката? Права ли мой адвокат и имеет ли она право не присутствовать на суде? Ведь она предстааляет мои интересы.

16 сентября 2019, 18:07, светлана, Алматы
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! В соответствии со ст. 13 Кодекса профессиональной этики адвоката,

адвокат, принявший в порядке назначения или по соглашению поручение на осуществление защиты по уголовному делу, не вправе отказаться от защиты, кроме случаев, указанных в законе.

Если Вы считаете, что адвокат недобросовестно исполняет свои обязанности — обращайтесь с жалобой на него в региональную палату адвокатов.

16 сентября 2019, 18:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право комитет по имуществу обратиться в суд для взыскания данной задолженности?
Доброго дня! Была задолженность перед комитетом по имуществу за аренду земли. С момента расторжения договора аренды прошло более трёх лет. Имеет ли право комитет по имуществу обратиться в суд для взыскания данной задолженности?
19 сентября 2017, 14:40, вопрос №1756058, Нина Лебедева, г. Шахты
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк начислять проценты после решения суда?
Имеют ли право банк начислять проценты после решения суда, если суд вынес свой вердикт, при том что договор с банком не был расторгнут? когда и в каком случае его нужно было расторгнуть?
09 ноября 2015, 08:58, вопрос №1033750, Ксения, г. Ульяновск
2 ответа
Наследство
Завещание (Имеет ли право жена оспорить это завещание в суде)
Здравствуйте! Извините, я снова по поводу завещания. Прошу вас уточнить вот такие разговоры по завещанию!-Отец (теперь уже покойный) подписал завещание на внука. Его жена жива и о завещании узнала только после его смерти. Он подписал свою долю. Матери полагается половина дома по закону. Спасибо Вам! Вы мне тоже подробно обьяснили это! А вот имел ли он право в тихаря это сделать? Ведь его жена жива, и как нам обьяснили , она должна была быть в курсе всех событий и присутствовать при составлении завещания. Имеет ли право жена оспорить это завещание в суде, и если это так, какие результаты от этого будут? Правда ли это? Уже сил нет. Одни говорят так, другие молчат. Уважаемые юристы! если можно, разьясните пожалуйста такую ситуацию! Мы с женой боремся за свою Мать. Я её сын. А дочь совсем с ума сошла из-за этого завещания. Так и выгоняет Маму из дома раньше времени,чтоб завладеть ее домом. Ведь когда завещание вступит в силу, она становиться так же хозяйкой,т.к. её сын(который внук) станет владельцем этого завещания.
13 июня 2014, 17:14, вопрос №475358, Алексей Чистяков, г. Нижний Новгород
11 ответов
Взыскание задолженности
Имеет ли право коллекторское агенство требовать задолженность через суд?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, имеет ли право коллекторское агенство требовать задолженность через суд? Ситуация такая: я задолжала небольшую сумму одной косметической компании, примерно 2000 руб. Сотрудникам кол.агенства я обещала выплатить эту сумму- И ВЫПЛАЧУ: вопрос лишь времени и принципа(дело в том, что свои денежные средства я не собираюсь отдавать, жду пока мне вернут деньги заказчики этой косметики) Но насколько я понимаю у коллекторского агенства нет юридических оснований для обращения в суд(хотя они меня судом ежедневно запугивают) С этой компанией я лично никаких договоров в письменной форме не заключала. При получении посылке на почте я ставила подпись лишь за получение посылки. Нет ни одного документа с моей подписью о том, что я несу какую-либо матер.ответственность за их товар.
19 марта 2014, 17:59, вопрос №401010, Евгения, г. Саратов
4 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право дед повторно подать заявление в суд на раздел имущества?
Прошу помочь разъяснить следующую ситуацию. В августе 2012 года я обратился в суд с иском к деду о прекращении права пользования жилым помещением, при этом указав, что моя мать (его родная дочь) в декабре 2006 года получила в дар от своего отца жилой дом с земельным участком. после этого, в марте 2007 года, отец убил свою дочь. На основании свидетельства о праве на наследство по закону я унаследовал 1/3 доли жилого дома и земельного участка. По договору дарения другие наследники (мой отец и сестра) передали мне 2/3 доли в праве собственности на жилой дом и земельный участок. И на основании свидетельства о праве собственности с декабря 2011 года я являюсь единственным собственником жилого дома и земельного участка. Деда, который до сентября прошлого года отбывал наказание в местах лишения свободы, по решению суда, сняли с регистрационного учёта и признали его прекратившим право пользования данным жилым помещением. Таким образом мой иск суд полностью удовлетворил. Но не давно я узнал, что дед изъявил желание снова подать иск в суд о разделе имущества. Причём предыдущее решение суда уже вступило в силу, перед чем было обжаловано в апелляционном порядке, но осталось без изменения. Меня интересует, имеет ли право дед вновь подать заявление в суд на раздел имущества? Какое решение может принять суд? И как мне действовать в данной ситуации?
14 марта 2013, 12:42, вопрос №52878, Антония Иванова, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019