8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить дело если оставлено без рассмотрения?

Здравствуйте! Живу не в Москве, Нотариусом г.Москвы была совершенна исполнительная надпись на кредитном договоре, в десятидневный срок я написал заявление в районный суд по месту нахождения нотариальной конторы об оспаривании совершенных нотариальных действий, но забыл подписать заявления, вспомнил когда уже отправил конверт по почте. Ну и чего следовало ожидать судом было вынесено решение (оставлено без рассмотрения (11.09.2019). Десятидневный срок уже прошёл на обжалования нотариальных действий. Связи с этим у меня вопрос, какие действия предпринять? Письменного ответа от суда не получал.

    11
    .png
16 сентября 2019, 17:35, Сергей, г. Оренбург
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей! Добрый день!

В соответствии с положениями ч. 2 чт. 223 ГПК РФ

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Вы можете повторно обратиться в районный суд с указанным заявлением, устранив недостатки, указанные в определении об оставлении заявления без рассмотрения.

Получить копию определения возможно, обратившись к судье, в производстве которого находилось заявление.

17 сентября 2019, 06:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я возобновить дело если следы ещё остались
Здравствуйте,молодой человек меня избил и оставил гематому. Обращалась в полицию,мед. Обследование не проходила. Написала отказ от претензий,ситуация повторилась. Могу ли я возобновить дело если следы ещё остались
07 июня, 02:20, вопрос №3050936, екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли потерпевшая по ст 134 ч 1 возобновить дело, если секс был по согласию и родился ребенок?
Здравствуйте, было уголовное дело по статье 134 часть 1, все было по обоюдному согласию и дали только штраф в размере 10 тысяч рублей, это было 12 февраля, но получилось так, что у нас получился ребенок после этого, она сейчас ведёт себя , мягко сказать, не очень, изменяет и все такое, а по сути я ничего сказать не могу, так как боюсь, что она может возобновить дело, как мне быть?
03 ноября 2019, 10:04, вопрос №2574241, Рустам, г. Новокузнецк
1 ответ
Уголовное право
Могут ли возобновить дело, если у пострадавшего нет претензий, но состояние здоровья ухудшилось?
Здравствуйте! Просто ответьте если притензии не имеет но привело к ухудшению здоровья то могут возобновить дело которое закрыто? Даже суда не было и дело закрыто на следствии Всё зафиксировали на следствии но страховка оплачивала и в больнице нет побоев Так же написал что нет претензий Сейчас можно возобновить дело или нет?
21 сентября 2019, 00:56, вопрос №2518452, Алекс, д. Ташкент
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы возобновить дело,если я к ним обращусь для снятия ареста?
Наложен арест на карту. Дело закрыто в 2015 году по ст. 46 ч. 1 п. 3 Дело было открыто по задолженности по кредиту. Могут ли приставы возобновить дело, если я к ним обращусь для снятия ареста?
12 апреля 2018, 16:04, вопрос №1965347, Евгений, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Как возобновить дело, если иск был оставлен судом без рассмотрения?
Здравствуйте, скажите как быть. Подал в суд на РЖД в Мещанский районный суд. Было назначено заседание на 23.07.2015. В суд явиться не мог, направил в ходатайство на рассмотрение дела в моё отсутствие. (эл.почтой, факсом, заказным письмом). Заказное письм обыло получено 22.07.2015. (есть отметка в извещении). А суд решает Иск (заявление, жалоба) ОСТАВЛЕН БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ. Какие мои действия далее, как возобновить дело, нужна ли жалоба в суд?
20 августа 2015, 05:04, вопрос №947155, Никита, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019