Газпром подал иск в суд о признании права собственности на безхозные газовые сети ликвидированного СНТ Судья вынесла решение - оставить без рассмотрения Как такое возможно?
Газпром подал иск в суд о признании права собственности на безхозные газовые сети ликвидированного СНТ
Добрый вечер.Мы находимся в Запорожской области.Подскажите пожалуйста,мы подали иск в суд общей юрисдикции по вопросу о праве собственности.Лет 15 назад муж занимался туристическим бизнесом(турагенство)И когда у нас заработала налоговая РФ,принес украинские документы для переоформления их на российские и уведя ,которые были там вписаны(в том числе и туризм) были перенесены и открыты в РФ.На данный момент муж занимается продажей продуктов питания.Но Мизо настояло при рассмотрении дела,что открыто кведо и мы Ведем там предпринимательскую деятельность,дело передали в арбитражный.Мы закрыли кведо и подали ходотайство о переводе дела в суд общей юрисдикции.Также есть решение арбитражного суда по другому делу ,о том,что мы не ведем там предпринимательскую деятельность и это дело передали в другой суд общей юрисдикции.Может нам суд отказать о переводе нашего дела в суд общей юрисдикции.Спасибо заранее за помощь
Отказ в объявлении исполнительного розыска на имущество должника
Добрый день. У меня имеется исполнительный лист на должника проживающего в другом городе.
ИЛ приставам предоставил мой юрист (находился там), ИП принят, часть долга поступило. Далее тишина больше года уже. Я подал заявление через сайт госуслуг о предоставлении данных о наличии имеющегося имущества у должника, на что получил ответ: "Должник вызван к ним (когда не указано), по итогу при неявке будет составлен протокол (тоже когда и что мне это даст в дальнейшем не указано). Далее в ответе - Отказать в объявлении исполнительного розыска (основание для отказа не указано)". Ранее подавала жалобу на бездействие пристава через госуслуги, был ответ, что они все везде по банкам все разослали, сходили к нему домой, он там не проживает. Мне в ответ дали немотивированный отказ в бездействии (типа сделали все, что смогли). Запрет установлен на сделки с имуществом и на выезд, нет даже ограничений водительских прав, хотя юрист указал это в перечне запретов, но пристав не считает нужным его вводить Точно знаю, что при этом за месяц до установки запрета (пока дело было в суде) должник продал машину (в ГИБДД она числилась на нем). Такое чувство, что должник заплатил им за то, чтобы они его не трогали.
Что мне теперь делать? Как узнать о имуществе должника или его членов семьи? Как получить сведения о совершенных сделках Должником чтобы попытаться признать такие сделки недействительными? В последнем ответе из ФССП указано, что я могу обратиться в суд при несогласии с их решением (об отказе розыска имущества), может уже пора? Возможно ли уже подать иск на использование должником моих средств?
В 1989 г. от предприятия получила квартиру, приватизировала вместе с детьми, муж в приватизации не участвовал. Развелась, оставив квартиру мужу, но лицевые счета не меняла. Прошло более 20 лет, мне заблокировали банковские счета за неуплату услуг ЖКХ, заплатила и выясняется, что квартира признана безхозной.
Как востановить право собственности?
Добрый день.
Вопрос может быть слишком наивный, но все же рискну задать для уточнения.
Если коротко, то ситуация следующая.
В 2014 году между физлицом и Сбербанком был заключен кредитный договор. С ноября 2016 года физлицо прекратило выплачивать кредит, и в мае 2018 года было вынесено судебное решение о взыскании задолженности по договору.
Два раза исполнительный лист подавался на взыскание судебным приставам, но оба раза исполнительное производство было прекращено из-за невозможности взыскания в связи с отсутствием у должника имущества.
В 2024 году срок предъявления исполнительного листа к взысканию истёк. Из открытой базы данных на сайте ФССП запись исчезла.
В 2025 году Сбербанк продал долг коллекторскому агентству.
Сейчас от него пришла копия заявления на вынесение судебного приказа. Его мы быстро отменим, это не проблема. Но потом они скорее всего подадут исковое заявление.
Вопрос следующий: можем ли мы сослаться на статью 220 ГПК РФ и просить суд прекратить производство по делу, мотивируя это уже вынесенным решением по иску Сбербанка?
Копию решения в суде запросили, надеемся в течение двух недель получить.
Спасибо!
Здравствуйте, может ли СНТ подать в суд на собственника земельного участка, который не оплачивает взносы и необрабатывает участок, на изъятие участка в собственность СНТ.
Ранее земельный участок принадлежал на праве собственности СНТ и был реализован данному собственнику по решению общего собрания.