Запрещена или не рекомендуется продажа тонизирующих напитков в Краснодаре и Краснодарском крае?

Здравствуйте! Запрещено или же не рекомендуется продажа тонизирующих напитков в Краснодаре и Краснодарском крае?

, Арсен Саркисян, г. Краснодар
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Арсен!

В соответствии с Законом Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»:

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.