8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещена или не рекомендуется продажа тонизирующих напитков в Краснодаре и Краснодарском крае?

Здравствуйте! Запрещено или же не рекомендуется продажа тонизирующих напитков в Краснодаре и Краснодарском крае?

16 сентября 2019, 16:06, Арсен Саркисян, г. Краснодар
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Арсен!

В соответствии с Законом Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»:

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

16 сентября 2019, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Запрещено лицам не достигшим 18 лет употребление энергетиков в Краснодарском крае?
Запрещено лицам не достигшим 18 лет употребление энергетиков в Краснодарском крае?
08 декабря 2020, 19:22, вопрос №2931501, иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Легальна ли продажа снюса на территории Краснодара и Краснодарского края?
Доброго времени суток! Легальна ли продажа снюса (жевательного табака) на территоррии Краснодара и Краснодарского края? Если нет - какие последствия может за собой повлечь?
18 марта 2020, 10:57, вопрос №2716878, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Запрещена ли продажа тонизирующих напитков в Крыму лицам, не достигшим 18 лет?
Продавцы некоторых магазинов отказываются продавать энергетики говоря что есть региональный закон о запрете продаже тонизирующих напитков лицам до 18 лет. Есть ли такой закон на самом деле или можно смело вызывать полицию?
29 июня 2018, 10:45, вопрос №2039201, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрена ли продажа тонизирующих напитков лицам до 18 лет в Красноярском крае?
Разрешена ли продажа безалкогольных тонизирующих напитков на территории Красноярского края лицам, не достигшим совершеннолетия?
21 мая 2018, 01:56, вопрос №2001274, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Существует ли запрет на продажу тонизирующих напитков несовершеннолетним в Краснодарском крае?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста существует ли запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним на территории Краснодарского края. А если конкретнее, в городе Краснодаре. Бывает, что при покупке энергетичкого напитка просто отказывают. И всякие доводы, что его употребление не запрещено, а просто не рекомендуется не срабатывают.
10 декабря 2017, 13:21, вопрос №1840884, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019