Здравствуйте, Елена!
Обратитесь в мировой суд Челябинской области, вынесший судебный приказ, с заявлением о выдаче его копии. Укажите свои ФИО, данные о деле и адрес для отправки. Копию можно получить по почте или через представителя.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.
Добрый вечер!
Судебные приказы выносят мировые судьи. Вам необходимо обратиться в тот судебный участок Челябинской области, который выдал приказ. Из Краснодарского края это можно сделать удаленно двумя способами:
1. Онлайн: Через систему ГАС «Правосудие» (раздел «Подача процессуальных документов» или «Интернет-приемная») на сайте конкретного судебного участка мирового судьи Челябинской области.
2. Почтой: Отправив заказным письмом на адрес суда письменное ходатайство.
Поскольку оригинал приказа уже направлялся в банк, а алименты не поступают, запрашивайте не просто копию судебного приказа, а дубликат исполнительного документа. Дубликат имеет ту же юридическую силу, и вы сможете повторно предъявить его в ВТБ либо передать судебным приставам.
Что указать в ходатайстве: ФИО взыскателя и должника, примерный период вынесения приказа и причину (утрата оригинала при переезде). Госпошлина за выдачу дубликата не уплачивается.
Если вы не помните номер судебного участка, найдите его на официальном портале «Мировые судьи Челябинской области» по адресу регистрации плательщика алиментов.
С уважением,
Виолетта Шаумян!