Все ли стороны договора должны присутствовать?

Здравствуйте, как правильно оформить договор дарения? Где нужно оформлять? Все ли стороны договора должны присутствовать?

, Александр Киселев, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 573 ГК РФ дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных п.2 и 3 настоящей статьи.Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.