8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж увольняется с официальной работы, но ему отказывают в выплате зарплаты и перерасчете

Муж увольняется с официальной работы, хозяин отказывается выплачивать зарплату и делать перерасчет. Как нам быть?

16 сентября 2019, 11:02, людмила, г. Ростов-на-Дону
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию труда.
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

16 сентября 2019, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, я увольняюсь с работы дистанционно, ушел на больничный и предупредил начальство что
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я увольняюсь с работы дистанционно, ушел на больничный и предупредил начальство что увольняюсь, больничный заканчивается 19ого числа, отправил сегодня письмо с заявлением на увольнение 20ого числа, если письмо дойдет 20ого и позже на день-два, это будет причиной не выплат мне каких либо расчетных денег?
14 мая, 10:51, вопрос №3040203, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Если муж увольняется с работы, то ИЛ бухгалтерия отправляет в отдел принудительного исполнения сама?
Если муж увольняется с работы исполнительный лист бухгалтерия отправляет в отдел принудительного исполнения сама ???
15 января 2020, 07:07, вопрос №2646644, Екатерина Соколова, д. Минск
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли увольняться с работы, если просрочил выплату за патент?
Нужно ли увольняться с работы если просрочил выплату за патент? Можно ли потом сделать новый? .
09 апреля 2018, 08:19, вопрос №1960967, Рустем, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться полной выплаты зарплаты и больничного листа, если трудовой договор не оформлен?
Добрый день.Приступила к работе с 24.01.17г. Работодатель забрал трудовую книжку и все документы в первые дни работы.Заявление о приеме на работу не писалось.Как выяснилось недавно,до сих пор меня не оформили.Зарплата выплачивается 1раз в мес на руки.Можно ли признать наши отношения с работодателем трудовыми с момента выхода на работу?Куда обратиться?Сейчас нахожусь на больничном-скорая с работы забрала.Оплятят ли они мне больничный лист?Как добиться полной выплаты зарплаты и больничного листа?Что может потребоваться для доказательства моей правоты?
25 мая 2017, 09:53, вопрос №1647103, Евгения, г. Новомосковск
2 ответа
Семейное право
Как сделать так, чтобы ребёнок остался со мной, если у мужа нет официальной работы?
Подскажите пожалуйста выход из ситуации.Как лучше сделать ?Мои муж морально и физически,но это нигде не зафиксировано, меня выжил из дома с 6 мес.дочкой,а сына 8,5 лет отдавать отказывается?Были даже угрозы жизни ,если я его заберу.Сейчас я проживаю у родителей,как быть и как поступить правильно ,чтоб ребёнок был со мной?У мужа нет официальной работы,он весь в долгах и кредитах.И что делать ,если суд ему не указ ?
09 февраля 2017, 08:31, вопрос №1532369, Анна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019