8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить за несвоевременную подачу документов?

Попал в дтп,я виновник .не подал вовремя в страховую документы необходимые.они прислали мне предсудебный иск об оплате

, Роман, Симферополь
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Роман! Не совсем понятно, зачем Вы прислали изображение доверенности…

С 01.05.2019 пункт «ж» ст. 14 Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», дающий право страховщикам идти с регрессными требованиями к виновникам ДТП за не вовремя поданные документы отменен. Однако по общему правилу действует закон на момент заключения договора. Так что если полис ОСАГО заключен после 01.05.2019, с Вас ничего взыскать не смогут.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотел бы узнать что грозит за поделку документов на детское пособие?
Здравствуйте Могли бы помочь? Хотел бы узнать что грозит за поделку документов на детское пособие?
, вопрос №3037613, Arsen Hanoyan, г. Москва
1 ответ
Административное право
Нужно ли мне платить штраф за несвоевременную подачу документов на паспорт сына, который отсутствовал в стране?
Здравствуйте! У моего сына день рождения в июне, но он уехал на все лето и вернулся только в августе. Нужно ли мне платить штраф за несвоевременную подачу документов на паспорт (14 лет), если я могу подтвердить, что в это время он отсутствовал в стране?
, вопрос №2481747, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Какой штраф грозит за несвоевременную подачу документов на смену паспорта?
Добрый день!!!..Возникла такая ситуация:02.12.2017 я вышла замуж, взяв фамилию мужа .19.12.2017 я отправилась в МФЦ для предоставления документов о смене паспорта ,на что мне ответили что документы принимались до 18 декабря .Подав заявление на госуслугах, мне назначили дату приема в УФМС на 11.01.18,следовательно у меня получается дата подачи документов более 30 дней с момента свадьбы, связи с новогодними праздниками . что делать в такой ситуации чтоб избежать штрафа, который как мне кажется , придется оплатить не совсем по моей вине
, вопрос №1858860, Фролова Елизавета Олеговна, г. Смоленск
2 ответа
Нотариат
Что нужно для подачи документов в суд на магазин?
Сломался смартфон интернет-магазин отказывается выплачивать деньги. 8 сентября 2015 был куплен телефон, 19 ноября 2015 телефон был привезен обратно в магазин так, как были выявлены дефекты работы телефона. Написали заявление о возврате денежных средств. 1 декабря 2015 приехали в магазин за ответом, ответили, что телефон отправлен на ремонт. Написали претензию, с тем чтобы вернули деньги. 14 декабря 2015 получил ответ, что телефон сломан и снят с гарантии. Что необходимо для подачи документов в суд.
, вопрос №1072120, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Несвоевременная подача уведомления по приказу № 450 от 17 вгуста
Здравствуйте. Возник вопрос по приказу № 450 , который вступил в силу с 17 августа 2014 . В какие сроки нужно подать заполненное уведомление. И налагается ли штраф за несвоевременную подачу документов в ФМС? И каким способом уведомляли о Приказе № 450?
, вопрос №564792, Аспрам, г. Котельники
1 ответ