Что грозит законному представителю за передачу транспортного средства?

Подростку 15 лет. Ехал на автомобиле.Его остановило ДПС. Что грозит законному представителю за передачу транспортного средства?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. За передачу автомобиля лицу, не имеющему права управления, для законного представителя предусмотрен административный штраф по ст. 12.7 ч. 3 КоАП РФ. Это отдельная ответственность, плюс могут быть вопросы по самому факту допуска несовершеннолетнего за руль.

Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.