Сотруднику грозит удержание ранее выплаченного пособия по временной нетрудоспособности и, потенциально, увольнение за прогул.
В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.
Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.
Здравствуйте, сотрудники полиции в московской области задержали племянника, за то что имел при себе травматический пистолет не имея разрешения на ношение, что грозит и как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста разводимся с мужем,есть дети 12,8 и полгода.Пришли в суд для подачи документов вдвоем.ничего не делим ,споров по детям нет.Мы разводимся по юридической причине.Я и дети граждане РФ,а муж белорусс,но работает официально в Москве.Гражданство мы ему не оформляли пока,иначе пойдет на СВО.Из за того,что у мужа нет постоянной прописки в Москве,а только временная,я не могу элементарно оформить статус многодетной семьи,чтобы хоть в школе дети ели бесплатно.Мы решили развестись,потому что его гражданство очень мешает во многом.Мы не расходимся.Но в суде я не могу же сказать как есть,правильно?Когда подавали документы,почувствовали себя как школьники,которых отчитывают за плохое поведение,потому что как так вы разводитесь с тремя детьми.Я сказала,что муж уезжает в белоруссию,поэтому разводимся.Но на суде все равно будут спрашивать.Какую причину можно назвать,которая не касается плохих отношений между нами,а просто как обстоятельство для развода.Например для суда я пока не могу переехать с мужем в белоруссию, а почему ему нужен развод я не знаю что сказать.По закону их не касается причина,если мы обоюдно пришли,но причину все равно надо назвать.И скажите пожалуйста могу ли я в есть себя представителя на заседание нанять?не хочу чтобы меня как девочку отчитывали.И скажите пожалуйста если нет споров о детях,суд не подает сведения в опеку о разводе?Проблем с финансами и жильем нет,но мало ли
Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста, у меня ребенок 10 лет признан инвалидом.Я работаю в бюджетной организации.Муж находится на СВО.Родителям ребенка положен отпуск по уходу за ребенком -инвалидом каждый месяц по 4 дня.Как я могу получить справку о том.что он не брал отпуск по уходу за ребенком -инвалидом?
Здравствуйте. Мать-одиночка самозанятая, бабушка (официально работает) оформила отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пособие ей одобрили, выплаты получает. Обязана ли бабушка при этом продолжать работать или может сидеть дома эти 1,5 года?