8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сократить вычеты из денежного пособия по инвалидности?

Добрый день. Подскажите, как сократить высчеты из денежного пособия по инвалидности? У меня 2 группа

, Михаил Ларин, г. Красноярск
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, ст. 101 ФЗ №229 дает перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание

страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении процента удержания в связи с тяжелым финансовым положением, либо обратится в суд для получения рассрочки исполнения судебного решения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я ребёнок сирота заканчиваю колледж и по окончанию мне должны выплатить денежное пособие для выпускника и
Добрый день, у меня возник такой вопрос. Я ребёнок сирота заканчиваю колледж и по окончанию мне должны выплатить денежное пособие для выпускника и единовременное пособие но при этом просят написать заявление , что 2020 году не обязуюсь поступать в вуз. А если не напишу заявление , то пособие не будет выплачено, как они говорят. Как поступить ?
, вопрос №2787471, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Обвинение в незаконном обогащении из-за переплаты денежного пособия на ребенка до полутора лет
Здравствуйте! Воспитываю ребенка 1и 6 мес. От соцзащиты как неработающая получала пособие , проживала в г. Красноярск с временной регистрацией, постоянная прописка была оформлена в Красноярском крае. В июле 2017 года переехала в Московскую область, получила постоянную прописку и Подала документы на переоформление денежного пособия на ребенка до полутора лет. Документы подавала через МФЦ, приняли документы с постоянной пропиской, временную сказали предоставлять не нужно . Пособие стала получать в мос.областной соцзащите. Но и из Красноярска пособие продолжало поступать. С сотрудниками соцзащиты связалась, в чем проблема выяснили, пересчитали. На тот момент образовалась переплата 10500 р. В установленные сроки я не смогла вернуть указанную сумму , выдвинули обвинение в суд по статье за необоснованное обогащение. Интересует, чем это грозит (суд через 4 дня), как можно защитить себя и как отразится на репутации.
, вопрос №1949406, Юлия, г. Солнечногорск
1 ответ
Произвол чиновников
Законны ли действия вышестоящих лиц, сокративших оклад денежного довольствия?
Я являюсь действующим сотрудником полиции отдела вневедомственной охраны со стажем работы 20 лет вместе с армией, в должности старший полицейский, звание прапорщик. В 2015 году с ноября месяца у нас у рядового состава от рядового до старшего прапорщика сократили оклад денежного довольствия по занимаемой должности с 11500 р до 9500 р. Обратился в отдел кадров с просьбой пояснить на каком основании. Мне поясняют что в нашем городе Киселевске население граждан составляет меньше 100000 человек, и также что с 1 ноября 2015 года вы теперь не рота полиции, а взвод полиции с г.Кемерово пришла новая штатка где прописаны ваши новые оклады. Что за приказ мне почитать не дали. Интересен тот факт что оклады офицерам от командира взвода до нашего начальника это никак не коснулось. У них все осталось на том же уровне. Пояснить почему такое не равноправие они не могут. Узнавал у сотрудников ППС про сокращение окладов. Они пояснили так, что у них тоже было сокращение окладов, но не у всех те кто уже долго работал, хотя бы 1 год у тех оставили все на том же уровне, а кто недавно устроился у тех сократили. Поясните пожалуйста в данной ситуации здесь все законно. И добалю что сокращение населения в г.Киселевске меньше 100000 человек произошло уже аж с 2010 г.
, вопрос №1419569, Михаил, г. Киселевск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Денежное пособие по уходу за инвалидом 1 группы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. У моей родственницы (52 года) случился инсульт с полной потерей дееспособности и психическим расстройством, ей дали1 группу инвалидности. За ней ухаживает её муж (54 года), который для этого уволился с работы, т.к. нужен постоянный контроль и уход. Возможно ли для него оформление, какого-либо денежного пособия по уходу за тяжелобольной женой, если да, то каким образом. Екатерина
, вопрос №1404728, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Социальное обеспечение
Вправе ли подать на меня в суд из-за неправильного расчета денежного пособия?
Я сирота, когда мне исполнилось 18 лет государство выплатило денежное пособие, но как оказалось на 140.000 больше и спустя год когда я щас в армии они подали на меня в суд чтобы вернуть необоснованно выплаченные ими мне денежные пособия. Как мне быть?
, вопрос №1238882, Игорь, г. Казань
1 ответ