8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить размер пени по договору займа?

В 2014 году брала займ 20 000р в Вестфалике, платить по обязательствам не смогла. Когда с финансами стало лучше, узнала задолженность, с которой я не согласна. Вчера зашла на госуслуги, там светится задолженность по кредиту 85 000р. Можно ли уменьшить пени? Как это сделать, и возможно ли рассрочка платежа?!

16 сентября 2019, 05:21, Татьяна, г. Екатеринбург
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также обращаю Ваше внимание, что высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежат начислению проценты исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемых кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок свыше одного года (19-20% годовых).

Не исключено, что истек срок исковой давности.

Отправил Вам в личные сообщения мои статьи "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?", "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики".

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

16 сентября 2019, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На каком основании суд может уменьшить размер пени за нарушение сроков выполнения работ?
В исковом заявлении о нарушении управляющей компанией прав потребителя (залитие квартиры)сумма ущерба составляет 82000руб, а пени за нарушения установленных сроков выполнения работы по п.5 ст 28 за 115 дней составляют 282900руб (заседания еще не было).Вопрос: 1. На каком основании суд может уменьшить размер пении 2. Будет ли взиматься штраф с ответчика согласно п. 6 ст. 13 ЗЗПП (ответ от Управ.кмпании мною был получен после подачи искового заявления в суд). Спасибо.
13 апреля 2018, 07:37, вопрос №1965913, Светлана Михайлова, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить размер пени в ЖЭУ или оспорить долг в суде?
Скопился огромный долг и пени превышает сумму долга. Можно ли как то уменьшить размер пени или оспорить в суде?
15 марта 2018, 08:04, вопрос №1935413, Нина, г. Улан-Удэ
2 ответа
Договорное право
Установлен ли законом размер пени, начисляемый при нарушении сроков оплаты по договору?
В договоре есть следующий пункт: В случае нарушения срока оплаты по настоящему договору Заказчик выплачивает Исполнителю пени в размере 0,1(ноль целых одна десятая) %. 1. Можно ли уменьшить размер пени до 0,01%? 2. Регулируется размер пени по законодательству?
19 января 2017, 12:18, вопрос №1505130, Динар, г. Великий Новгород
3 ответа
Кредитование
Можно ли уменьшить размер пени по договору займа?
Добрый день! Произвожу ежемесячные выплаты по договору займа с организацией.В договоре есть пункт, что при просрочке очередного платежа организация взымает пени в размере 1% от этого платежа за каждый день просрочки.Можно ли как-то оспорить этот пункт или эту величину процентов? Спасибо.
19 марта 2016, 12:37, вопрос №1187051, Владимир, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Можно ли уменьшить размер пени по договору поставки
Требуется консультация по следующему вопросу: по договору поставки за нарушение срока поставки( незначительное), компания -покупатель при окончательном расчете за товар не доплатила сумму, равную пени, которые предусмотрены договором. Изначально размер пени был значительно высоким, но условия договора были прописаны в тендерной документации и изменить их было невозможно. На момент сделанной поставки пени составили порядка 40% от цены договора. Просрочка по договору была около месяца. Никаких негативных последствий для покупателя из-за задержки поставки товара не было. Мой вопрос: возможно ли в судебном порядке отсудить часть от суммы пени , ссылаясь на ст. 333 ГК РФ? И если это возможно, то как определить размер отсуживаемой части? Ведь она обычно договорная, это обычно 10% от стоимости недопоставленного в срок товара. Спасибо
29 августа 2014, 07:42, вопрос №543351, Маргарита, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2019