8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от согласия на взаимодействие с третьими лицами

Здравствуйте, направила мфо отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, сейчас они говорят, что нужно было скачать с их сайта форму, заполнить её и только такой отказ они примут. Правомерно ли требование мфо?

, Мария, г. Южно-Сахалинск
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мария! Отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами составляется в свободной форме. Что касается отказа от взаимодействия, то 230-ФЗ действительно предусмотрена определенная форма документа.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Получается, если я направила отзыв согласия на взаимодействия с третьими лицами, а мфо требуют, чтобы я писала новый на их специальном бланке и продолжают звонить родственникам и на работу, то они нарушают закон?

Да, направляйте жалобу в ФССП. Отзыв отправляли заказным письмом с уведомлением о вручении?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мне не только звонят коллекторы, но и присылают такие фото с инструкцией это ужас, можете мне прислать на почту образец об отказе от сотрудничества третьих лиц?
Здравствуйте,мне не только звонят коллекторы,но и присылают такие фото с инструкцией это ужас,можете мне прислать на почту образец об отказе от сотрудничества третьих лиц? спасибо
, вопрос №2969603, Ирина, г. Выкса
1 ответ
Взыскание задолженности
Как составить отказ от взаимодействий с третьими лицами по займам МФО?
уважаемые юристы кто мне поможет составить отказ от взаимодействий третьих лиц по мфо по 7займам и отослать их кредитору.вообщем мне нужна помощь ваша.естественно за плату.спасибо
, вопрос №2555458, наталия, г. Сыктывкар
2 ответа
Взыскание задолженности
Как составить отказ от взаимодействия третьих лиц по МФО?
Добрый день... Как составить отказ от взаимодействия третьих лиц по мфо..уже начали представляться что сотрудники полиции. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №2437550, Екатерина, г. Казань
3 ответа
Алименты
Каковы основания для отказа со стороны третьего лица?
добрый день! при подаче искового заявления на алименты внебрачной дочери мужа меня спрашивали т.к я являлась третьим лицом есть ли у меня основания отказа.я ответила что нет. в итоге и наша общая дочь с мужем и внебрачная получали по 1/6. потом родился общий с мужем сын.а нашей общей дочери исполняется 18 лет.сейчас я буду подавать на алименты на сына и мать внебрачной дочери мужа(ей еще три года выплачивать) будет являться третьим лицом.скажите пожалуйста бывают ли основания для отказа со стороны третьего лица и если она их заявит влияют ли они на решение судьи? понятно же что ей не интересно что бы я получала алименты. не откажут ли моему ребенку в алиментах?
, вопрос №2044162, анна, г. Томск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как составить письмо с отказом от взаимодействия третьего лица с коллекторным агентством?
Здравствуйте! На данный момент у меня задолженность в микрозайме. И мою подругу докучает второй день звонками коллекторное агенство. Я не помню подписывала ли договор о согласии таких звонков, у меня такого экземпляра договора нет. Как составить письмо с отказом о взаимодействия моей подруги с этим агентством?
, вопрос №1587304, Ольга, г. Волгоград
2 ответа