8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы на хорошую и официальную работу, если у меня был условный срок?

Здравствуйте. Какие шансы мне найти хорошую, официальную работу, если у меня был условный срок (уже прошёл), и военный билет в процессе (по здоровью не годен, идёт процесс прохождения мед.комиссии) ? Или шансов на хорошую, официальную работу - нет? 21 год.

, Тёма Васюков, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Ст. 64 Трудового кодекса РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Таким образом, прямых запретов на прием на работу лиц с проблемами здоровья и судимостью ТК не содержит. Отдельными законами могут быть предусмотрены ограничения по приему на работу для лиц, имеющих проблемы со здоровьем и судимость (полиция, педагогика и др.), но их не так много, и я думаю, что из разнообразия профессий можно выбрать дело по душе.

Кем бы Вы хотели работать? Профессию получили уже?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли шанс в возбуждении уголовного дела, если будет составлено коллективное заявление?
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Дело в том, что мной была заказана мебель по индивидуальному заказу и внесена предоплата, исполнитель в срок, прописанный в договоре мебель не установил. Были направлены претензии, составлен иск в суд о расторжении договора и возврата предоплаты, суд выиграли, решение пока не получили. Оказалось, что таких как мы очень много - пострадавшие выходят на связь с нами каждый день, всех обьединила общая проблема. Суды всеми выиграны уже несколько лет назад, а взыскать с человека нечего. В полиции отказывают в возбуждении уголовного дела по факту мошеничества, но дело в том, что заказчики между собой на тот момент не общались и ходили в полицию по одиночке в разное время. 1. Есть ли шанс в возбуждении уголовного дела, если будет составлено коллективное заявление? 2. Как эти шансы увеличить?
, вопрос №3077712, Наталья Викторовна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
У меня вопрос, дело у приставов закрыто по ст 46, сейчас я хочу устроиться на официальную работу, скажите будет ли возобовлено дело и как быстро?
Доброе утро! У меня вопрос, дело у приставов закрыто по ст 46 , сейчас я хочу устроиться на официальную работу,скажите будет ли возобовлено дело и как быстро?
, вопрос №2840476, екатерина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Есть ли шанс восстановиться и получить диплом, если отчислили с последнего курса?
Здравствуйте! Отчислилась с последнего курса по собственному желанию. Есть ли шанс восстановиться и получить диплом?
, вопрос №1904705, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Какие налоговые вычеты могут возникнуть при продаже автомобиля?
здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?
, вопрос №1417836, леня, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Есть ли шанс, что его не посадят, а дадут условное?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у друга был условный срок за кражу, оставалось пару недель, подрался с кем-то и украл телефон и деньги(под вопросом), квалифицировали как ст. 162 часть 1 УКРФ, до суда сидит в СИЗО(2 месяца). Есть ли шанс, что его не посадят, а дадут условное? Если посадят, то от скольки до скольки лет возможное наказание? И что такое принудительные работы на n-ое количество лет?
, вопрос №477365, Алла, г. Мурманск
4 ответа