8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое время можно взять отпуск и если я уйду на больничный, имею ли право на этот отпуск?

Трудоустроилась 9мая 2019 года, в декрет ухожу 18 ноября 2019 года, на какое время могу взять отпуск перед декретом?и если я перетяну этим отпуском ухожу в больничный я имею права на этот отпуск?

, Татьяна Миронова, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст.260 Трудового кодекса РФ,- вы имеете право на предоставления вам отпуска в полном объёме ( 28 календарных дней)-

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Количество дней отпуска перед выходом в декрет
Добрый день! Я работаю в компании 4 года. Устроилась 24 января 2015. В прошлом году я использовала свой отпуск. С 1 апреля ухожу в декрет. Могу ли я в марте взять 28 дней ежегодного отпуска? Работодатель говорит, что мне положено только 7 дней - столько отработанных дней отпуска у меня набирается к марту. Я бы хотела взять отпуск за 2019 год авансом, имеет ли право работодатель мне отказать и предоставить только 7 дней? Если не имеет права, то по какой статье ТК РФ и как мне убедить работодателя?
, вопрос №2235604, Полина, г. Екатеринбург
14 ответов
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака при наличии ребенка в возрасте 2,7 года и взыскание алиментов на содержание жены
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня интересует вопрос развода если есть ребёнок 2,7 года? И если при разводе имеет ли право муж на машину, если она записано на него, но деньги полностью оплачивал мои родители и могут предоставить справку, о том что машина была куплена на деньги с продажи их магазина? И имею ли я право на алименты помимо ребёнка на себя, до достижения ребёнка 3х лет, если я нахожусь в декрете ом отпуске, декретные выплаты составляют 50р,и ребёнок только пошёл в детский сад?
, вопрос №2045946, Алина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отпуск без сохранения заработной платы после декрета, если ребенка не берут в садик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку исполнилось 3 года, садик нам не дали, работодатель предложил отпуск без сохранения заработной платы на 6 мес минимум. На какой срок можно взять отпуск без сохранения заработной платы ( возможно ли на 8-12 мес).? Если вдруг в этот период я уйду в декрет ( рожу 3 ребенка). Возможно ли такое?
, вопрос №1953945, Елена, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Военное право
В какое время можно взять отпуск военнослужащим?
Я военнослужащая. Имею несовершеннолетнего ребенка. С мужем в разводе ( проживает он в другом городе). Имею ли я право взять отпуск в удобное для меня время?
, вопрос №1569975, Ксения, г. Саров
1 ответ
Трудовое право
Льготный отпуск для работников крайнего севере
По приказу отпуск с 26.01.2015 до 20.02.2015, но я улетела 24.01.2015 и хочу прилететь 22.02.2015, оплатят ли мне билеты туда-сюда, если я писала заявление на льготный отпуск. И если нет, то имею ли я право отказаться от него? (потому что отпуск мы делим на два: всего 52 дня, а оплачивают один раз)
, вопрос №703555, Ляйсан, г. Салехард
1 ответ